Текущее время: 21 сен 2024, 17:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Помощь в выборе между discovery 3 и Defender 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 01:09
Сообщения: 1
Марка мaшины: форд
Город: москва
Сообщение Помощь в выборе между discovery 3 и Defender
Помогите выбрать из двух моделей Land Rover, Discovery или Defender? брать собираюсь б/у не больше 70000 км пробега, с дизельным движком и скорее всего с "механикой".
Собираюсь летом из Москвы поехать вместе с семьей (сын 11 лет, сын 20 лет, жена) в Монголию, никакой настоящей "оффроад" езды не планирую, просто наши дороги, монгольские дороги (асфальта нет как класса), порой возможна езда по полям с не самым ровным ландшафтом.
Основные предъявляемые к машине требования:
-Комфорт
-максимально возможная поломкостойкость
-надежность
-стоимость обслуживания автомобиля и запчастей
Очень приветствуется подробная аргументация выбора той или иной модели. Всем, кто поможет - спасибо.


12 дек 2010, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Помощь в выборе между discovery 3 и Defender
Для этого однозначно диско 3. Все те качества которые вы перечислили в нем есть. А в дефе будет не удобно ехать.


12 дек 2010, 20:13
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:43
Сообщения: 164
Марка мaшины: Disco 3
Город: Москва
Сообщение Re: Помощь в выборе между discovery 3 и Defender
Дискавери 3 с дизелем 2,7 и на пружинной подвеске! Практически неубиваемая машина! А если купите деф- лично Вы и Ваша семья будете проклинать эту поездку... Дефендер-именно для экстремального оффроуд!!!! ИМХО ;)


15 дек 2010, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Помощь в выборе между discovery 3 и Defender
соглашусь с LRRRSSC на все сто.


17 дек 2010, 01:18
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:50
Сообщения: 81
Марка мaшины: LRD I
Город: С-Пб
Сообщение Re: Помощь в выборе между discovery 3 и Defender
В Монголию на Диско3....с семьёй...ну-ну))) Думаю будет полезно для начала почитать отчёты о том, как люди готовятся к таким пробегам.... и что получается в результате. А потом решить - надо это вам .... и семье? Ну и с выбором машинки будет проще.


20 дек 2010, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Помощь в выборе между discovery 3 и Defender
roman-spb писал(а):
В Монголию на Диско3....с семьёй...ну-ну))) Думаю будет полезно для начала почитать отчёты о том, как люди готовятся к таким пробегам.... и что получается в результате. А потом решить - надо это вам .... и семье? Ну и с выбором машинки будет проще.

Но это лучше чем на дефе то ехать. А по поводу отчетов. Это дорога дальняя и думаю далеко не каждый путешественник может похвалиться что проехал такое расстояние без поломок или еще каких нить приключений. А все остальное зависит от человека и его азарта.


21 дек 2010, 01:48
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:50
Сообщения: 81
Марка мaшины: LRD I
Город: С-Пб
Сообщение Re: Помощь в выборе между discovery 3 и Defender
RANGE писал(а):
Это дорога дальняя и думаю далеко не каждый путешественник может похвалиться что проехал такое расстояние без поломок или еще каких нить приключений. А все остальное зависит от человека и его азарта.

Ключевые слова: семья, комфорт,Монголия.Найти известный блог про пробег в Монголию на Д3 - не проблема, как и про "мазохистов-стоиков" на Дэфе. После ознакомления с опытом испытавших фортуну и ЛР , думаю человек получит однозначный ответ на ВСЕ свои вопросы. Для таких экспедиций всё уже анализировалось, готовилось и испытывалось на своём опыте многими и выводы озвучивались..... однозначные))) ЛРы -для других задач.


21 дек 2010, 02:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Помощь в выборе между discovery 3 и Defender
У меня знакомый ездил на байкал. Это прибл. 5000 км. в один конец. причем с семьей. только тачка была д2. проблем не возникало у них особых.


21 дек 2010, 03:25
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: