Текущее время: 25 окт 2024, 02:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Как спасти брата от алкогольной зависимости 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2023, 14:18
Сообщения: 125
Город: Россия
Сообщение Как спасти брата от алкогольной зависимости
У моего старшего брата большие проблемы с алкоголем. Он всегда любил выпить, особенно в хорошей компании, но сейчас у него тяжелый период в жизни развелся с женой, потерял работу, и это всё привело к тому, что он запил еще сильнее. Хочу ему помочь, но если честно, не знаю с чего начать. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, какие клиники или медицинские центры в Москве лучше всего подходят для лечения алкогольной зависимости?


24 окт 2024, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2023, 22:51
Сообщения: 45
Город: Россия
Сообщение Re: Как спасти брата от алкогольной зависимости
Я знаю, что многие люди в такой ситуации пытаются помочь своими силами, но если проблема зашла далеко, лучше не затягивать. Алкогольная зависимость это не просто слабость, это болезнь и есть разные методы, от медикаментозного лечения до психологической поддержки. Главное – не опускать руки и искать решение.


24 окт 2024, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2023, 13:17
Сообщения: 100
Город: Россия
Сообщение Re: Как спасти брата от алкогольной зависимости
Мне кажется, важно понять, что алкоголизм это не только про то, что человек просто хочет выпить. Это часто связано с депрессией, стрессом и внутренними переживаниями. Возможно, ваш брат сам запутался и не знает, как выбраться из этого состояния. Нужно поддерживать его, но не давить. Иногда просто разговор может дать больше, чем жесткие меры. И в Москве есть медицинские центры, которые работают с физической зависимостью, но и помогают восстановиться психологически. Там ваш брат сможет пройти полный курс лечения, включая детоксикацию и консультации с психологом. Один из таких центров https://medportal.su/


24 окт 2024, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: