Текущее время: 24 окт 2024, 01:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Как улучшить качество воды в кране 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2023, 22:51
Сообщения: 44
Город: Россия
Сообщение Как улучшить качество воды в кране
Я из Краснодара, и последнее время замечаю, что качество воды из крана стало хуже. На посуде и раковине после мытья появляется белый налет, а иногда вода вообще идет рыжая. Теперь беспокоюсь, что будет с техникой, с водонагревателями, стиральными машинками, да и с трубами в целом. Задумались, как решить эту проблему. Может, фильтр поставить? Только не знаю, какой лучше на кран или на всю систему? Кто сталкивался с таким? Какой фильтр выбрать и где заказать?


13 окт 2024, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:54
Сообщения: 117
Город: Россия
Сообщение Re: Как улучшить качество воды в кране
У меня была похожая ситуация. Вода с ржавым оттенком это уже совсем плохо, скорее всего, из-за старых труб. Белый налет это накипь от солей и магний, особенно неприятных для техники. В конце концов я поставил фильтр на всю систему, чтобы защитить не только кран, но и водонагреватель и стиралку. Удобно, что не нужно чистить каждый кран отдельно. Хотя на кухне ещё добавили фильтр для питьевой воды.


13 окт 2024, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2023, 22:06
Сообщения: 62
Город: hjccbz
Сообщение Re: Как улучшить качество воды в кране
Согласен, у нас в Краснодаре вода из крана не очень, мягко говоря. Рыжая вода и накипь на посуде и поверхности после мытья говорит о том, что в воде много железа и солей. В таких случаях важно поставить фильтр, который устранит обе проблемы. Я рекомендую фильтр водяной от железа, он удаляет железо и смягчает воду, продлевая срок службы техники. Выбрать и купить фильтр можете в компании filtromir, я сам там заказывал, вот их сайт https://filtromir.ru/


13 окт 2024, 09:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], yyarik33 и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: