Текущее время: 27 окт 2024, 18:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Из какого материала построить новый забор 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2023, 13:17
Сообщения: 103
Город: Россия
Сообщение Из какого материала построить новый забор
Хочу обновить забор на своем участке в Подмосковье старый совсем потерял вид. Думал сделать кирпичный, он солидно смотрится и почти не требует ухода, но немного пугают цены на кирпич. Жена предлагает компромиссный вариант — комбинированный забор из кирпича и дерева. Как думаете, такой вариант практичен и красив? Или, может, есть какие-то современные решения, которые сейчас популярны и не так дорого стоят? 


04 окт 2024, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 18:13
Сообщения: 65
Город: Россия
Сообщение Re: Из какого материала построить новый забор
Мы делали комбинированный забор из кирпича и дерева лет пять назад. Смотрится красиво, но нужно учитывать, что дерево требует ухода. Красить придется регулярно, иначе быстро потеряет вид. Зато кирпичные столбы добавляют надежности и долговечности.


04 окт 2024, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:54
Сообщения: 119
Город: Россия
Сообщение Re: Из какого материала построить новый забор
Я сначала тоже хотел ставить кирпичный забор, но когда прикинул стоимость материалов и работы, понял, что это не мой вариант. Комбинированный забор - неплохой компромисс. Но я в итоге сделал забор из профлиста, это тоже неплохой и бюджетный вариант


04 окт 2024, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2023, 14:18
Сообщения: 127
Город: Россия
Сообщение Re: Из какого материала построить новый забор
Комбинированные заборы хороший вариант, если нужно сэкономить, но при этом сохранить внешний вид. Можно выбрать разные материалы для секций и столбов, играть с цветами и фактурами. Правда, с деревом будет морока через несколько лет оно может начать трескаться или гнить, поэтому за ним необходимо следить и ухаживать. Если рассматривать кирпичный забор, то цены на облицовочный красный кирпич могут оказаться выше ожиданий,мы например, выбирали красный кирпич, и цены за штуку зависят от качества и бренда, варьируется от 30 до 50 рублей. Важно заранее рассчитать количество и найти поставщика с выгодными условиями, заказать можете например через этот интернет магазин https://rubeleco.ru/category/cvet-kirpi ... y-kirpich/


04 окт 2024, 10:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mistix и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: