Текущее время: 29 окт 2024, 00:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Временный или постоянный забор строить на участке при строительстве дома 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2023, 13:17
Сообщения: 103
Город: Россия
Сообщение Временный или постоянный забор строить на участке при строительстве дома
Мы с семьёй купили участок в Питере под строительство дома. Проект уже готов, скоро начнем работы. Возник вопрос: нужно ли сразу ставить постоянный забор или лучше сначала временный, чтобы избежать повреждений в процессе стройки? Как поступить практичнее и правильнее? Если ставить временный, то из чего его лучше сделать? А если постоянный, то из какого материала выбрать, чтобы он был долговечным и красивым?


30 авг 2024, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2023, 22:06
Сообщения: 63
Город: hjccbz
Сообщение Re: Временный или постоянный забор строить на участке при строительстве дома
Временный забор это самый практичный вариант на этапе стройки, так вы будете защищены от случайных повреждений, а потом уже можете установить постоянный забор, как только всё будет готово. Временный забор можно сделать из деревянных щитов или сетки-рабицы, профлиста.


30 авг 2024, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 18:13
Сообщения: 65
Город: Россия
Сообщение Re: Временный или постоянный забор строить на участке при строительстве дома
Считаю, что постоянный забор лучше ставить сразу. Если участок обгородить с самого начала, это поможет избежать лишних вопросов со стороны соседей и строителей. Мы выбрали металлический забор с декоративными элементами. Конечно, это затратнее, но мы решили, что будет удобнее, чем потом ещё раз заниматься установкой.


30 авг 2024, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:54
Сообщения: 119
Город: Россия
Сообщение Re: Временный или постоянный забор строить на участке при строительстве дома
Думаю, что выбор забора зависит от бюджета и планов. Если деньги не жгут в кармане, можно сразу ставить красивый постоянный забор, чтобы участок сразу выглядел ухоженно. Мы выбрали забор из кирпича и довольны, выглядит надежно и солидно. Но если бюджет ограничен, временный забор из сетки это тоже нормальный вариант. А заказать строительство постоянного забора в Питере советую в этой компании, они помогут подобрать материал и сделают все в установленные сроки https://landshaftgeo.ru/services/construction_of_fences


30 авг 2024, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:14
Сообщения: 17
Город: ...
Сообщение Re: Временный или постоянный забор строить на участке при строительстве дома
Вам сейчас нужно обеспечить подъезд спецтехники, грузовых машин со стройматериалами во двор. Так что бы не торопился на вашем месте. Можно в принципе пока что забор не ставить. Особенно, если на участке строители находится будут постоянно


01 окт 2024, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 22:46
Сообщения: 15
Марка мaшины: ..
Город: ...
Сообщение Re: Временный или постоянный забор строить на участке при строительстве дома
Я бы поставил временное ограждение, считаю, он нужен и для того, чтобы обозначить границы участка, и чтобы не было краж стройматериалов. Я старый шифер использовал, когда строил дачу. Можно сетку рабицу натянуть. А потом, когда уже закончится строительство, поставите уже постоянный забор. Из дерева, например https://tinyurl.com/3vxfc3mt


01 окт 2024, 13:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: