Текущее время: 21 сен 2024, 07:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Уход за дедушкой 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 19:57
Сообщения: 50
Марка мaшины: s
Город: World
Сообщение Уход за дедушкой
У меня в Москве есть двоюродный дед по маминой линии, и вот он сейчас остался один, я вчера приехал к нему, а он что-то совсем сдал. Постоянно болеет, видно что ему тяжело долго ходить. Спрашиваю кто покупает продукты - он отвечает соседка. Хочу его оформить в пансионат для престарелых. Однозначно ему там будет лучше. Какой посоветуете?


17 сен 2024, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 22:23
Сообщения: 49
Марка мaшины: L
Город: RU
Сообщение Re: Уход за дедушкой
Вы затронули такую тему, которая сейчас интересует многих. Все заняты зарабатыванием денег, нет возможности уделять время пожилым родственникам, как они того хотят. Многие из них болеют, и нужно возле них если не сидеть, то хотя бы проведывать раз или два в день. Я сам себе сохранил вот эту статью, в которой есть рейтинг домов для пожилых людей в Москве, думаю это Вам как раз и надо https://kupavnasb.ru/top-12-pansionatov ... oskvy-i-mo .


17 сен 2024, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 11:53
Сообщения: 54
Марка мaшины: l
Город: O
Сообщение Re: Уход за дедушкой
О да сейчас никто не хочет сидеть со стариками. Не представляю какая старость ждёт нас, когда дети уже сейчас не хотят делать никаких движений в нашу сторону, иногда им позвонить сложно(((


17 сен 2024, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 11:47
Сообщения: 39
Марка мaшины: MAM
Город: RU
Сообщение Re: Уход за дедушкой
Миша Парфенов писал(а):
О да сейчас никто не хочет сидеть со стариками. Не представляю какая старость ждёт нас, когда дети уже сейчас не хотят делать никаких движений в нашу сторону, иногда им позвонить сложно(((

Как Вы правы, сегодня такое время когда никто не думает о завтрашнем дне и отношение к детям это наше будущее. И наши дети видят как мы относимся к своим родным, такая модель поведения будет и у них.Лично мне было очень сложно принять решение о том чтобы разместить свою тетку в пансионат по уходу за пожилыми людьми. Но я лично ездил смотрел, там ухоженная территория, спецпрограммы для поддержания физического здоровья, насколько это возможно в их возрасте, вот сюда её разместил https://nursing-home.website/uxod-za-pozhilyimi/


17 сен 2024, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:14
Сообщения: 11
Город: ...
Сообщение Re: Уход за дедушкой
А что, у вас в Москве других родственников совсем нет? Надите домработницу для вашего деда, пусть помогает ему по хозяйству ,если ему одному уже сложно с этим справляться


20 сен 2024, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 22:46
Сообщения: 9
Марка мaшины: ..
Город: ...
Сообщение Re: Уход за дедушкой
Я бы поступил по-другому. Все равно нельзя пожилого человека оставлять одного, мало ли какая ему помощь понадобится. И ему ведь наверняка не только домработница уже нужна, а и медицинская помощь. Почему бы вам не поискать дом пансионат для пожилых людей в вашем городе? И ваш дедушка будет под присмотром, и вы сможете его чаще навещать. Вот здесь можно найти адреса таких пансионатов по всей России https://allpans.su/


20 сен 2024, 18:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: