Текущее время: 20 сен 2024, 00:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Отделка дачного фасада 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2023, 06:39
Сообщения: 40
Марка мaшины: Land Rover
Город: Анапа
Сообщение Отделка дачного фасада
Мужики, есть у меня дача в Московской области, которая нуждается в отделке фасада. При чем уже давно, а я все тяну с этими работами, потому что никак не могу определиться с материалом. Расскажите, пожалуйста, какие у вас фасады на дачах, возможно эта информация поможет мне быстрее сделать правильный выбор. А то пока нашел только виниловый сайдинг https://www.alta-profil.ru/catalog/said ... i-saiding/ А жена говорит, что выглядит он как-то очень скромно. А вы что скажете?


11 сен 2024, 06:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2023, 21:18
Сообщения: 46
Марка мaшины: Land Rover
Город: Москва
Сообщение Re: Отделка дачного фасада
Ну, не знаю... Как по мне, так нормальный материал, долговечный, смотрится сдержанно и по современному. Мне например нравится когда скромно. А у вашей жены какие-то странные вкусы.


11 сен 2024, 06:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2023, 10:27
Сообщения: 31
Марка мaшины: Land Rover
Город: Москва
Сообщение Re: Отделка дачного фасада
У меня деревянный фасад на даче. Да, за ним требуется дополнительный уход в виде обработки специальными средствами время от времен , но выглядит просто шикарно! Вы натуральное дерево не рассматриваете?


11 сен 2024, 06:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:50
Сообщения: 31
Марка мaшины: ЛендРовер
Город: Анапа
Сообщение Re: Отделка дачного фасада
В наше время выбор отделочных материалов для фасада ну оооочень большой. И это прекрасно, ведь у каждого человека разные вкусы, финансовые возможности и жизненная ситуация. Уверен, что каждый желающий в этом всем изобилии фасадных материалов сумеет выделить тот, который подойдет именно ему. А если вы в чем-то сомневаетесь, то нужно сравнить плюсы и минусы материалов. В моей ситуации например больше плюсов оказалось у гиперпресованного кирпича https://rubeleco.ru/catalog/kirpich/ Поэтому выбрал именно его.


11 сен 2024, 06:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 22:46
Сообщения: 8
Марка мaшины: ..
Город: ...
Сообщение Re: Отделка дачного фасада
Inguss писал(а):
У меня деревянный фасад на даче. Да, за ним требуется дополнительный уход в виде обработки специальными средствами время от времен , но выглядит просто шикарно! Вы натуральное дерево не рассматриваете?

Дерево очень красиво смотрится, конечно, мне тоже оно нравится. Но как подумаю, сколько с ним возни. Это же нужно постоянно специальными пропитками его обрабатывать и т.п. Я на дачу приезжаю отдыхать, не хочу этим заниматься


19 сен 2024, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:14
Сообщения: 10
Город: ...
Сообщение Re: Отделка дачного фасада
Самое простое и недорогое решение - это сайдинг. Но он со временем может выгорать на солнце, да и внешне мне он не очень нравится. Я бы сделал отделку фасада известняком. Вот это будет выглядеть действительно солидно, красиво. А самое главное - такая отделка долго вам прослужит, не потеряет свой вид со временем, а еще она обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией. Вот тут можно заказать известняк в Москве, например https://marmis.ru/izvestnyak-dlya-fasada


19 сен 2024, 23:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: