Текущее время: 20 сен 2024, 01:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Обустройство участка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2023, 09:43
Сообщения: 35
Марка мaшины: Land Rover
Город: Москва
Сообщение Обустройство участка
Форумчане, всем привет из Москвы! Помогите мне идеями по обустройству дачного участка, пожалуйста! А то в голове и у меня, и у жены сплошная каша по этому поводу. Единственное знаем точно, что каркасный батут возьмем для детей https://good-bt.ru/category/karkasnye-batuty/ Они давно просили купить. Ну еще газон обустроим, правда не знаем пока какой лучше, посевной или рулонный. А как быть с остальным? Подскажите!


11 авг 2024, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2023, 21:18
Сообщения: 46
Марка мaшины: Land Rover
Город: Москва
Сообщение Re: Обустройство участка
Ну, у вас уже будет газон на участке и батут для детей. Это уже что-то. Останется только дополнить эту картину еще какими-то элементами. На газоне например разбить клумбы и сделать садовые дорожки, а для детей еще установить садовые качели, горку и например бассейн.


11 авг 2024, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2023, 10:27
Сообщения: 31
Марка мaшины: Land Rover
Город: Москва
Сообщение Re: Обустройство участка
А мне кажется, что если у людей, желающих обустроить свой дачный участок, в голове творится каша, то лучше самостоятельно не принимать никаких решений, иначе вы рискуете перенести эту кашу с головы на участок. Чтобы этого не произошло, лучше обратится за помощью к специалистам.


11 авг 2024, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2023, 06:39
Сообщения: 40
Марка мaшины: Land Rover
Город: Анапа
Сообщение Re: Обустройство участка
Elf писал(а):
Ну, у вас уже будет газон на участке и батут для детей. Это уже что-то. Останется только дополнить эту картину еще какими-то элементами. На газоне например разбить клумбы и сделать садовые дорожки, а для детей еще установить садовые качели, горку и например бассейн.

Соглашусь с вами, но только частично. И если позволите, внесу некоторые коррективы в вашу картинку. Зона отдыха для детей несомненно плюс, клумбы минус и обычный газон минус. Я у себя посеял цветущий мавританский газон и клумбы оказались лишними на участке. А насчет садовых дорожек скажу, что красивые получаются из клинкера http://ceraboom.ru/catalog/klinker/


11 авг 2024, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:50
Сообщения: 31
Марка мaшины: ЛендРовер
Город: Анапа
Сообщение Re: Обустройство участка
Автор, мне кажется, что в первую очередь вам нужно определиться для чего вы будете использовать свой участок. Если только для отдыха, то нужно обустроить зоны отдыха не только для детей, но и для себя. Если кроме этого вы рассматриваете дачный участок как источник экологически чистых овощей и фруктов, тогда придется разбить сад и огород.


11 авг 2024, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 09:12
Сообщения: 35
Марка мaшины: ЛендРовер
Город: Москва
Сообщение Re: Обустройство участка
Если не возражаете, я расскажу, как сделал я у себя на участке. Начал с того, что начертил его план на бумаге, потом нанес на нее дачный дом и дальше поделил территорию на функциональные зоны. Так у меня появился небольшой огород, сад на несколько фруктовых деревьев и ягодных кустов, а также зона отдыха. Дети у нас уже взрослые, поэтому и зона отдыха обустраивалась для взрослых. Решил, что прекрасным вариантом для нашей семьи станет уличный костер. Отделывал площадку для него каменным ковром. Кстати с помощью этого же материала можно сделать и садовые дорожки . А купить каменный ковер в Москве можно тут https://moscow.ru-smola.com/kamennyi-kover-kupit


11 авг 2024, 13:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: