Текущее время: 09 май 2024, 21:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Нужен совет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Нужен совет
Всем Доброго дня. В данный момент владею Ренжем 96г.в. т.е. что такое Ренж знаю не по наслышке .Имею желание приобрести Ренж с 2002г.в. т.е. третий. Каковы будут мнения владельцев,может взять что нибуть по проще ну там Гранда года 205-06.Но даже после своего кроме как на третий больше не на что не хочется пересаживаться.Ренж планирую брать 2002-2004г.в.


03 июн 2009, 07:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Нужен совет
Содержание такого автомобиля стоит денег и немалых. если возможность есть, то - прекрасный выбор.

_________________
Изображение


03 июн 2009, 13:35
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:27
Сообщения: 214
Марка мaшины: Еще выбираю
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
Я б честно не брал бы вообще Лендровер не гарантийный, если только:
1.Действительно стоящий аппарат, по которому диагностика (особенно подвески) не нашла серьезных проблем.
2.Есть хороший сервис по Ледроверу, который делает недорого.
3.Есть выход на поставщиков запчастей для Ледроверов, которые могут подешевле достать запчасти.

P.S.
Сам подумываю взять 1-2 годовалый Фрилендер2, потому как сейчас цену на новые уж слишком задрали Лендроверцы.


03 июн 2009, 14:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
А действительно, что 2002г.в. не стоит брать? т.к. говорят что он в отличии от 2003г. и далее все же страдает "детскими" болезнями. Т.е. сырой еще


04 июн 2009, 06:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Нужен совет
не могу с уверенностью сказать что-либо о 2002 годе.
2004 год тоже не сильно "доделанная" машина. что в них хорошо - двигатель. все остальное страдает и детскими и недетскими болезнями. дешовых ремонтов не бывает. дворники на фарах дохнут - самый дешевый ремонт ~ 10 тыров.
я считал, что машины такого уровня вообще не должны ломаться - ошибался.
мой совет - возмите крузера тех же годов. немного подороже, но будет проще в ремонтах (их просто не будет) и продать потом легче. да и внедорожных качеств в нем больше. мне надо было в свое время взять лексуса, но соблазнился на RR. много потерял в деньгах.

_________________
Изображение


04 июн 2009, 06:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
Спасибо за честный совет.Даже не знаю все же Ренж хочется ну на крайняк может Гранда.Вроде не ломучий.На счет ремонта мой Ренж II тоже в суммах не скромный.Вобщем буду думать,еще 2-3 месяца есть.Но Ренж к душе ближе.


09 июн 2009, 06:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Нужен совет
Тогда надо брать RR, чтобы шею не свернуть, заглядываясь на проезжающие мимо машины-мечты (это я об RR разумеется). я именно по такому принцепу и брал когда-то своего. душа поет, пока не отломилось чего-нибудь)))

_________________
Изображение


09 июн 2009, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
Вот и я думаю,возьму Гранда а сам буду на RR коситься.Действительно надо брать авто по душе. RR-II я так и взял.Ну а к примеру кто нибудь может сказать сколько потрачено денег на ТО и ремонт ну скажем за год ? Я на свой за 1 год и 4 мес. потратил 100-120тыс. Думаю брать года так 2003г.


17 июн 2009, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
rr909 писал(а):
Вот и я думаю,возьму Гранда а сам буду на RR коситься.Действительно надо брать авто по душе. RR-II я так и взял.Ну а к примеру кто нибудь может сказать сколько потрачено денег на ТО и ремонт ну скажем за год ? Я на свой за 1 год и 4 мес. потратил 100-120тыс. Думаю брать года так 2003г.

Да хочу еще спросить а сигналка и пневмоподвеска на них не глючит ?


17 июн 2009, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Нужен совет
ТО на RRIII проводится каждые 12 тысяч (рекомендуется). Масло по датчику они заливают на 20 тысяч. В АКПП масло залито на весь срок службы. так написано в учебнике. реально его надо менять каждые 50 тысяч, естественно ОД такого делать не будет. в общем на ТО в год я тратил не больше 30 тысяч. но это только ТО. Ремонты - вот где собака порылась. Тут уж как попадет. Кто ездил до Вас, что делал и т.д. Фаркоп - первый признак грядущих неприятностей. Бывший хозяин рыбак? может любит горные лыжи и снегоходы? а может он просто на огород возил дрова в скифе... стоит подумать стоя возле такой машины.
электроника у меня не глючила ни разу. Пару раз не включался монитор, но это проходило само. Сигналка штатная - тоже работала как надо, даже датчик наклона сработал в шиномонтаже (я и забыл о нем к тому времени :oops: ).
Если есть знакомый магазин запчастей, то вообще все будет хорошо и быстро. Хотя иногда и у ОД есть некоторые запчасти по интересным ценам.

_________________
Изображение


17 июн 2009, 19:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: