Текущее время: 13 май 2024, 21:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Нужен совет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
Ну а вообще ,если на диагностике покажет что все в порядке,то можно смело брать ?


25 июн 2009, 06:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Нужен совет
Это не совсем корректный вопрос ;)
Если на диагностике все хорошо, то можно брать с меньшим опасением, чем если бы все было плохо. Это же железяка в конечном итоге. И ей не объяснишь, что ломаться не надо, ведь все было хорошо на диагностике :) .

Есть разные вещи, которые ни одна диагностика не выявит и не только на RR. Например, микротрещины на пневмобаллонах. Когда они начнут превращаться в дырки?

Другой пример - АКПП. Когда она скажет: упс? Может и вообще не сказать. И так далее. Тут надо смотреть на то, как эксплуатировался автомобиль.

Я своего брал, на нем пробегу было 39 тысяч. От Москвы до перми доехал - антифриз потек. Дырка в радиаторе. Откуда взялась? Не понятно... Это тоже для примера ;) .

Душа зовет - берите. Просто не торопитесь с выбором. Предложений сейчас - масса. На авто.ру просто тьма.

_________________
Изображение


25 июн 2009, 18:22
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:27
Сообщения: 214
Марка мaшины: Еще выбираю
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
Я тоже согласен с Сыроегой, выявить недостатки проктически не возможно. У RR до 2005 года выпуска было много слабых мест, предлагая на них обратить особое внимание при выборе автомобиля: АКПП, рулевая рейка, ходовая особенно рычаги и сайлентблоки, рулевая колонка, моторчики стеклоочистителя фар, пневмоподвеска целиком которая включает в себя и компрессор пневмоподвески и пневмобалоны и желательно посмотреть даже датчики высоты, систему охлаждения двигателя, особенно радиатор.
Так что получается как повезет с автомобилем, хотя перед покупкой обязательно сделайте диагностику. Удачного вам выбора. :)


25 июн 2009, 20:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
В общем либо брать авто каторое по душе но дорог в обслуживании,либо который тоже нравится но не очень но дешевле в обслуживании


26 июн 2009, 06:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Нужен совет
Примерно так ;)

_________________
Изображение


26 июн 2009, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:53
Сообщения: 1
Марка мaшины: Jaguar xj
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
Здравствуйте!Подскажите,может кто-то слышал,надёжный ли дизельный 2.9L двигатель 177л.с.!? Хочу с германии взять рэйндж 2006 года,стоит ли?


14 июл 2009, 19:34
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:27
Сообщения: 214
Марка мaшины: Еще выбираю
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
Daimler писал(а):
Здравствуйте!Подскажите,может кто-то слышал,надёжный ли дизельный 2.9L двигатель 177л.с.!? Хочу с германии взять рэйндж 2006 года,стоит ли?



Я правильно понимаю что машины с таким двигателем не поставлялись официально в Россию?


19 июл 2009, 22:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Нужен совет
admin писал(а):
Я правильно понимаю что машины с таким двигателем не поставлялись официально в Россию?

думаю - да.
могут возникнуть проблемы с подключением на диагностике. Опять же, я бы сначала, уточнил у ОД или еще где-то, смогут ли они, если что не так, подключиться и считать ошибку. На Land Rover так часто менялась программа, что даже ОД не всегда могут прочитать ошибки.
Мою машину "понимал" только один техник во всем регионе. С программой, которая отличается от тепершней, мог обращаться только он один. А машина официально приехала в страну...

_________________
Изображение


20 июл 2009, 04:18
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:27
Сообщения: 214
Марка мaшины: Еще выбираю
Город: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
А по деньгам, в конечном счете, сколько будет стоить в России, т.е. цена его там плюс таможня..?

P.S.
А у известного нам "Мумусика" не такой же двигатель (дизельный 2.9L двигатель 177л.с.)..?
Ведь как раз он его покупал в Европе именно по причине, что машины с таким двигателем в Россию не поставлялись.


21 июл 2009, 14:43
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: