Текущее время: 29 мар 2024, 00:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Проблемы RR и их решение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:13
Сообщения: 1
Город: тирасполь
Сообщение Проблемы RR и их решение
друзья раскажите о проблемах RR если есть таковы и как с ними бороться :? :?


11 май 2009, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
бороться с ними довольно-таки просто: платить в кассу)))
на самом деле если следить за автомобилем и не перенапрягать его, то все будет в лучшем виде. почаще появляйтесь на диагностических стендах и все будет в лучшем виде.

_________________
Изображение


11 май 2009, 21:16
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:27
Сообщения: 214
Марка мaшины: Еще выбираю
Город: Москва
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
жора писал(а):
друзья раскажите о проблемах RR если есть таковы и как с ними бороться :? :?



А почему сразу о проблемах, может лучше поговорим о плюсах прекрасной машины? :)


12 май 2009, 22:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
ну что, друзья! как говориться: подведем итоги.
за период с февраля 2008 по май 2009 (именно в это время я имел честь обладать RRV 2004 года выпуска)
приобрел я его за 1,4 млн.р.
сразу поменял правый рычаг рулевой, радиатор.
после пришлось заменить пневмабалон правый передний (примерно 40т.р.)
в июне 2008 умерла АКПП пробегу было 46т.км. Ремонт - 68т.р.
замена моторчика дворника фары - 7т.р. плюс работа.
ну а потом пришла зима :D
при температуре ниже -17 градусов замерзала подвеска. После диагностики, которую мог провести только один человек во всем городе, т.к. на машинах этого года какие-то хитрые мозги, определили неисправный датчик давления в этой самой подвеске. Заменили. ~7т.р. через неделю температура -24. машина - на коленях. подвеска замерзла насмерть. И вот тут я понял, почему у меня зимние колеса 18 радиуса. будь они больше, я бы не смог доехать до АСЦ, или бы сгрызло и подкрылки и арки и резину. Диагностика - оказывается теперь надо поменять электромагнитный клапан. ~30т.р. плюс работа. гарантии - никакой. И тогда я просто при низких температурах начал заезжать в АСЦ. они мне мыли машину, отогревали ее, снимали ошибку подвески и отдавали обратно до следующих морозов. бесплатно.
наконец пришла весна и проблема ушла сама собой.
в один момент жизни, поднимаясь на своем внедорожнике в грязную горку (дорога на строящуюся дачу), куда разные матрешки и зубила залетают с разгона....
страшенный скрежет и лязганье прервало мое чинное восхождение))). машина просто встала посреди этой горы и грязи. благо недалека были 131-е зилы. сдернули меня с горы на дорогу, ну а дальше на эвакуаторе в АСЦ. Рассыпалась граната. замена в сборе с приводом - 31т.р.
естественно проводилась замена масла и разного рода фильтров, но это нормально.
при продаже через чуть больше года я еще потерял около 500т.р.

продавал, правда по нужде - дом строю.
буду ли я покупать опять RR? возможно, но только новый (на гаратнии) и только после того, как буду уверен, что Land Rover хотябы половину проблем этих машин устранил.

P.S. Самая основная проблема машин 2004г.в. с двигателем BMV по моему мнению - трансмиссия. Тут или надо каждый месяц заезжать на диагностику или ездить по ровным дорогам и дпже не думать о фаркопе.
НО МАШИНА ЭТА КОРОЛЕВСКАЯ, когда не ломается.

_________________
Изображение


17 май 2009, 06:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:06
Сообщения: 12
Марка мaшины: Range Rover
Город: Тула
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
А у меня РР Суперчарджед 2008 г.в. Куплен был в декабре 2008 года за три млн. Очень хорошие скидки тогда были. Причем у меня он ассоциируеца помимо собственно покупки еще с одним, куда более важным событием - рождением дочери. Отвез жену в роддом, на следующий день поехал купил машину, а еще через день у меня дочка родилась. Видели бы вы глаза жены када я их с роддома забирал! Ух... В общем хороший сюрприз получился...
Проблем с машиной нет никаких. Тьфу-тьфу-тьфу... Езжу на нем не то что бы много, но прилично. Сейчас порядка 6 тыщ. Из недостатков выделил бы то что очень быстро запотевает когда внутри салона несколько человек находяца. Один раз посадил аккумулятор - включил кондей на максимум, и с дуру еще телек. Движек не работал. Через десять минут машина отключилась. Постояв минут с пять без признаков жизни стала оживать, но пугая не по децки - увидел все сообщения об ошибках на главном дисплее. Прикурив, двигатель завелся на ура и все сообщения постепенно сошли на нет. Специально запускал диагностику - показало что все путем. В общем будем мне хорошим уроком на будующее. Очень радует багажник, да и вообще простор внутри машины.

И в заключении, как тут было сказано - для меня эта машина королевская, потому как пока никаких проблем не доставляла.


18 июн 2009, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
Приветствую на форуме be@tle.
Поздравляю с приобретением.

было бы полной нелепицей, если бы такая машина на 6 тысячах стала доставлять хотябы какие-то проблемы. будем надеяться, что в сервис Вы будете заезжать только для замены масла.

_________________
Изображение


19 июн 2009, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:03
Сообщения: 5
Марка мaшины: такси
Город: Москва
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
кому как повезет...


11 ноя 2009, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Сообщения: 125
Марка мaшины: range rover 2010 supercharged
Город: Москва
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
У меня глючила пневма.


11 ноя 2009, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 15:39
Сообщения: 8
Марка мaшины: Range Rover Vouge
Город: Москва
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
Всем привет! В ноябре 2007г. купил RR Vouge 2004 за 1,5млн. Рассматривал Х5,но то что взял Рэнж ни капли
не пожелел. Покупал в Мэйджор авто б/у пробег 70 т.км. Ощущение и по сей день только положительные.
Сейчас пробег 116 т.км. С чем сталкивался: замена масла и колодок с дисками это как расходники,не беру в расчет. Прошлым летом потек радиатор охлаждения. Заменил точно не помню как называеться,кажеться вентилятор салона справа.Из-за него иногда справой стороны в движении неприятный шумок был.Застревали диски в CD чейнджере. При сильном морозе зимой если не выезжал дня 2-3,то пока не прогрееться,то не "встанет"!!! Но это как частный случай. Варил в одном месте глушитель. И что то незначительное по ходовой.

Единственное неудобство,это зимой замерзают ручки дверей передних вод. и пас. Т.е. я открыть могу,а закрыть нет.Зажусь в авто прижимаю дверь и нажимаю ЦЗ,дверь закрываеться но изнутри и снаружи открыть пока не прогреться авто,открыть невозможно.Брызгал всевозможные смазки,морозостойкие.Еще хуже.
А в остальном..........все хороше,все хороше))))
В перспективе покупка 3.6D RR Vouge или RR Sport! Без альтернатив!!!!


18 ноя 2009, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Проблемы RR и их решение
Как у же писал. Была тоже 2004 года мамзель. Проблем особых не доставила. Но проблем у них многовато у RR до 2005 года включительно. Пневмоподвеска (стойки в частности), радиатор, бачек охл. жидкости, частенько летит АКПП (если вжигать со всей дури), в свое время зеркала боковые ломались ну уж очень сильно, различные патрубки охл. двс., ABS (блок клапанов) нельзя заливать вообще никак. это так чего вспомнил. А еще двигло боится перегревов очень сильно. Сам лично перебирал. Но так скажем сам виноват. нет что бы остановиться при прорыве патрубка решил дотянуть до сервися. вот итог перегильзовка и соответственно переборка двс 250 т.р. встало в 2007 году. а в целом машина понравилась очень. Если чтото покупать то без вариантов LAND ROVER. Сейчас сижу выбираю что нибудь. либо спорт либо маму.


18 ноя 2009, 12:54
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron