Текущее время: 10 май 2024, 22:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Подскажите, это АКПП или что-то другое 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:12
Сообщения: 4
Марка мaшины: Range Rover III L322
Город: Новосибирск
Сообщение Подскажите, это АКПП или что-то другое
машина Range Rover Vogue, 2005 г., двигатель 4,4 пр-во BMW, коробка ZF 5HP24, шёл по трассе часов 5, скорость 120, движку сильно, на обгонах не крутил, с коробкой всё в порядке, ни толчков, ни рывков, ни пробуксовок, вдруг, из под пола, какой-то, звон, и коробка уходит в нейтральный режим, судя по информационному сообщению, съезжаю накатом на обочину, включаю паркинг, звон прекращается, глушу, завожу, включаю драйв, сразу звон, дисплей пишет коробка переведена в нейтраль, и ещё значок пониженной передачи, загорелся, передней скорости нет,задней тоже нет. Вызвал эвакуатор, притащил на стоянку, хотелось бы услышать какие-нибудь дельные советы, что это может быть, и дальнейший алгоритм моих действий. Range купил, недавно, опыт ремонта, нулевой.


11 окт 2012, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:12
Сообщения: 4
Марка мaшины: Range Rover III L322
Город: Новосибирск
Сообщение Re: Подскажите, это АКПП или что-то другое
Подсказали, что были отзывы машин, заводом производителем, по акции № Q041, по замене кардана, (она уже закончилась), у меня такая замена явно не производилась, в общем сегодня, завёл, поднял, селектор АКПП в положении драйв, залез под машину, где-то стоит звон, кардан крутиться, как мне показалось, он там один, между двумя редукторами, а передние полуоси прямо из коробки выходят, или не так? Вопросы: что менять? Насколько сложная, работа, обязательно ли к официалам ехать?

Ещё вопрос, на улице -2, завёл двигатель, а вентилятор обдува радиатора работает, хотя прогрелась довольно быстро, минут за десять, так должно быть?


12 окт 2012, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:55
Сообщения: 581
Откуда: из под капота Land Rover
Марка мaшины: Honda GoldWing 1500
Город: Железнодорожный
Сообщение Re: Подскажите, это АКПП или что-то другое
Кроме официалов в твоем регионе никто эту работу не сделает

_________________
Набери в любом поисковике Master LR - узнаешь о Land Rover много нового...


12 окт 2012, 16:51
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:12
Сообщения: 4
Марка мaшины: Range Rover III L322
Город: Новосибирск
Сообщение Re: Подскажите, это АКПП или что-то другое
Понял, буду звонить официалам, будет, результат отпишусь.


12 окт 2012, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:12
Сообщения: 4
Марка мaшины: Range Rover III L322
Город: Новосибирск
Сообщение Re: Подскажите, это АКПП или что-то другое
Много у меня машин, было, но такого неторопливого ремонта, как у РР, нигде не видел. Созвонился с дилером в Москве, рассказал про срезанные шлицы, на кардане. Через неделю позвонили, сказали что-бы ехал к ОД, частично за мой счёт сделают, т.к. машина у официалов раньше не обслуживалась. Позвонил ОД, записали на ремонт ещё через неделю. Притащил, менеджер отказывается брать говорит, что под акцию не попадает, номера ВИН не те, ну и так далее, опять звонки в Москву, отправляю менеджеру, описание акции Q041, с моими, номерами включительно, извинился, сказал что дня через три будут запчасти. Через две недели позвонила девочка, сказала, что запчасти пришли, и чтобы я притаскивал машину, я ей говорю, что машина вообще-то 2 недели как у них, опять извините, и прошла ещё неделя.... А где то я читал, что на эту операцию, отводиться 4,5 часа.


18 ноя 2012, 18:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: