Текущее время: 29 мар 2024, 02:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Тест-драйв Land Rover Defender 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:45
Сообщения: 2
Марка мaшины: Land Rover
Город: НН
Сообщение Тест-драйв Land Rover Defender
На современном рынке обезличенных семейных седанов, пузатых минивэнов и унылых хэтчбеков все еще можно найти модели, достойные того, чтобы специально искать повод протестировать их. Эти автомобили вызывают эмоции, а еще, зачастую, они безумно бесполезные. Покупать их – это как выращивать горох в подвале вашего гаража или поставлять кофе в Бразилию. Одним из таких автомобилей является такой же культовый и такой же вечный, как календарь Майя, Land Rover Defender. Нужно быть идиотом, чтобы купить его. Действительно ли?

Изображение

Defender – 100% мужская машина. Даже «Газель», за рулем которой можно встретить девушку-водителя, более женский автомобиль, чем «Дэф». А еще, мир Defender – это мир настоящих механизмов, мир, лишенный жесточайщих норм по безопасности и эргономике – эдакий представитель домаркетинговой эры дизельпанка.

Изображение

Утро началось с восхитительного рокота турбодизельной «четверки» Duratorq объемом 2.4 литра. Несмотря на мощность всего 122 л.с., у него неплохой крутящий момент – 360 Нм. Это позволяет, скажем, легко трогаться со 2ой передачи или катиться на холостых оборотах в пробке, как на «автомате». На Defender доступна только 6-ступенчатая «механика», обеспечивающая совершенно неожидаемую динамику для такого автомобиля. По крайней мере, до 100 км/ч можно без проблем ехать быстрее основного потока. Затем, конечно, разгон замедляется, и стрелка спидометра, в конце концов, замирает на отметке 130 км/ч – законы аэродинамики никто не отменял.

Изображение

И все-таки, самое интересное было впереди. Для начала, нам предложили пройти курс активного вождения по льду. В принципе, ничего сложного – динамичный разгон / торможение, змейка, разворот задним ходом и так далее. Вот только предстояло это все проделать на Land Rover Defender, что само по себе было нестандартно. И знаете что? В этой ситуации владельца Land Rover ожидала бы очередная приятная неожиданность – каких-либо сложностей с управлением в экстремальных условиях выявлено не было.

Изображение

Последнее испытание, которое нам подготовили сотрудники базы отдыха, было самым волнующим — сопровождение настоящего воздушного шара на протяжении всего полета. Процесс подготовки шара к полету необычайно сложный и увлекательный.

Изображение

Для начала купол выкладывается на ровной поверхности. После этого внутрь начинают нагнетать воздух с помощью специальной ветровой пушки, по сути, обычный пропеллер с двигателем. Когда расправившийся купол уже начинает подниматься, подключают горелку на корзине. Еще минут 5 и шар готов к взлету!

Изображение

Через год-два Land Rover, несомненно, представит преемника нынешнему Defender. В интернете уже давно витают его дизайнерские снимки. Новый автомобиль будет роднить с настоящим Defender лишь общее имя. Уверен, что он будет уже не тот и, скорее всего, он даже лишится рамы, ведь он – дитя маркетологов и компьютерных гениев. И если наш герой – Defender с большой буквы, то через пару лет нас ожидает просто defender… Увы, но легенды в конце концов уходят, но они навсегда останутся в наших мыслях и сохранят тысячи фанатов по всему миру.

И напоследок наш видеоролик об этом прекрасном дне... Мы запомним его навсегда

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Cxa1q5YUVs8

_________________
http://carakoom.com/carakoom/blog/8758/ - Как мы пытались доехать до рыбаков и чуть не утопили Land Rover Defender!


28 мар 2013, 21:49
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:00
Сообщения: 1
Откуда: Кбардина-Балкария
Марка мaшины: LAND ROVER DEFENDER
Город: Нальчик
Сообщение Re: Тест-драйв Land Rover Defender
супер дэф


29 мар 2013, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:08
Сообщения: 36
Марка мaшины: LR Freelander 2
Город: Москва
Сообщение Re: Тест-драйв Land Rover Defender
завидую вам!


01 июл 2013, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2023, 23:47
Сообщения: 1
Город: Юпитер
Сообщение Re: Тест-драйв Land Rover Defender
Затем, конечно, разгон замедляется, и стрелка спидометра, в конце концов, замирает на отметке 130 км/ч – законы аэродинамики никто не отменял.


13 июл 2023, 23:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron