Текущее время: 02 май 2024, 17:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:16
Сообщения: 14
Марка мaшины: MB C280 4Matic, Suzuki GrVitar
Город: Нижнекамск
Сообщение Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
К счастью с 1 января 2009 года жизнь изменилась в лучшую сторону: с новой должностью пришла и достойная зарплата. А так как единственно на что мне хочется тратить деньги - это автомобили, то сразу встал вопрос о замене автомобиля. Сейчас езжу на Suzuki Grand Vitara 2006 года. Машиной очень не доволен. Дохлый и шумный мотор 2L, устаревший 4-х диапазонный автомат. Да и вообще... Купил её второпях, особо не думая, после того, как жена разбила нашу BMW 318i...
Хочу большой кроссовер. Долго изучал варианты и принял окончательное решение: это будет Range Rover Sport.
Осталось опредалиться в двух вопросах:
1. Модельного ряда 2005 года или подождать модель 2010 года? Хотелось бы уложиться в 2,6 - 3 млн.р. и я боюсь, что на модели 2010 года в указанный мной бюджет не вписаться
2. Решил, что цилиндров должно быть 8 (звук уж больно хорош :-)), но не могу выбрать между дизелем и бензином. Против дизеля только один довод - низкое качество дизельки в провинции где я, собственно и проживаю. У нас в Татарстане нефть с большим содержанием серы, стало быть и соляра дерьмо. А другой откуда взяться? Кто пустит сюда к нам продавцов с качественной соляркой из других регионов...

Нужны два совета. Высказывайтесь, пожалуйста!


20 июн 2009, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
Приветствую на форуме, Alexxx61.

Я бы задал вопрос по топливу в регионе в сервисе у ОД. Именно у технарей, так-как продавцы за частую говорят выученые фразы не сильно вдумываясь в их смысл. Пообщался бы со счастливыми владельцами таких машин...

Не надо забывать о проблеме всех двигателей TD V8 этой серии, что у RR, что у RRS. На дольших скоростях при температуре ниже -20 он выпадает в ошибку, резко теряет динамику и т.д. Правда после перезапуска все проходит... Ну и не надо забывать, что RRS это тот же дискач, только в другом кузове и с другим двигателем.

_________________
Изображение


20 июн 2009, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:16
Сообщения: 14
Марка мaшины: MB C280 4Matic, Suzuki GrVitar
Город: Нижнекамск
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
Прочитав Ваше сообщение Сыроега, у меня сложилось впечатление, что Вы ненавязчиво подталкиваете меня обратить взор на RR, а не RRS... А почему? То есть понятно почему, но как то нелестно прозвучал отзыв о RRS, мол и с дизелем зимой продлемы и база у него Дискавери. Между Ваших строк я прочитал: выбирай между дискачем и RR, RRS - не рыба, не мясо. Может мне это только показалось?

RR - достойная машина. Наверное стоит подумать, но это на верхней границе одозначеной мной цены и даже немного выше. А модель 2010 года, думаю превысит лимит, как минимум на миллион...


21 июн 2009, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
на RR и RRS двигатели - идентичные. проблемы, соответственно, тоже. Спорт - хороший автомобиль, но это не RR. хотя в обслуживании - тоже самое, я имею в виду стоимость. Конечно RR дороже. 2010 модельный год начинается от 3700 тыров.
Мой товарищ приобрел спорта год назад - пищит от удовольствия и никакой RR ему не нужен.
Каждому - своё.
Это всего лишь мое субьективное мнение, выбор делать Вам ;)

_________________
Изображение


21 июн 2009, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:06
Сообщения: 12
Марка мaшины: Range Rover
Город: Тула
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
Alexxx61

Я тоже соглашусь с тем что
Сыроега писал(а):
... Спорт - хороший автомобиль, но это не RR.
Когда выбирал свой сравнивал их троих. Причем ездил как на дорогах так и по трекам. Диско очень понравился, а вот RRS не понял - ощущения именно что едешь в диско, но что ж он гад стоит то столько! ;) Потом сел в рейндж, завел двигуна и все - вопросов больше не возникло что покупать ;)
Но, в любом случае - каждому свое - это совершенно верное высказывание. Вы просто их сравните. Причем наверняка когда выйдет RR 10 года на предыдущий цена хорошо понизица.


22 июн 2009, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
be@tle писал(а):
Причем наверняка когда выйдет RR 10 года на предыдущий цена хорошо понизица.


Думаю, что предыдущие останутся только на вторичном рынке.

_________________
Изображение


22 июн 2009, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
И RR и RRS,оба красивы спора нет.Раньше спорт нравился больше чем RR .Но когда пришло время задуматься о замене авто (в следствии большего достатка) начал присматриваться и душа пала на RR .Все таки салон на RR куда богаче выглядит.В данный момент езжу на втором Ренже.


24 июн 2009, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:16
Сообщения: 14
Марка мaшины: MB C280 4Matic, Suzuki GrVitar
Город: Нижнекамск
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
У меня служебная машина пол-года назад была RR Vogue. Мне на нем мало пришлось поездить (не за рулём, а пассажиром). Машина досталась мне по наследству от предшественника. Запомнилось две вещи: шикарный звук двигателя и то, что он постоянно ломался. То пневмоподушки, то ещё что-то... Но поменяли мне его на LC Prado после того, как пропал задний ход в АКПП. Машину отогнали на ремонт, а там чего-то не было в наличии и ремонт обещал продлится неопределенное время, поэтому компания купила для меня новый LC Prado.
Честно говоря мнения о RR у меня так по-серьёзному и не сложилось. Чувствуется порода, стиль,мощь, но осадок от постоянных поломок не проходит...
Кстати машину в конце-концов сделали и она опять на ходу. Надо поговорить с новым хозяином...


24 июн 2009, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 06:33
Сообщения: 14
Марка мaшины: Range Rover II
Город: Москва
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
А поломки были крупными или так по мелочи ?


25 июн 2009, 06:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:16
Сообщения: 14
Марка мaшины: MB C280 4Matic, Suzuki GrVitar
Город: Нижнекамск
Сообщение Re: Созрел на покупку нового Range Rover Sport. Нужны два совета
Все поломки были связаны с двумя вещами:
1. ПНевмоподвеска. Что-то постоянно глючило, то корма опустится и на ремонт RR ехал как катер, который набирает скорость, то нос и машина до сервиса добирается как собака-ищейка, взявшая след. Обычно на сервесе ковырялись в "мозгах" у RR и на пару месяцев помогало. Но однажды потребовалось меня пневмоподушку.
2. С АКПП было интереснее. Сначала задняя скорость пропадала только когда масло в коробке прогревалось - остынет - опять включается. На сервесе пожимали плечами. Но однажды задняя скорость не захотела включиться и при холодном масле. После этого я этот RR больше не видел...


25 июн 2009, 19:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: