Текущее время: 29 мар 2024, 16:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Сыпится на глазах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:33
Сообщения: 2
Марка мaшины: Discovery 3
Город: Санкт-Петербург
Сообщение Сыпится на глазах
:o
Здравствуйте.
Моему Discovery всего 2 года, пробег 80 000, TD. Очень интересно узнать, это мне везёт как утопленнику или эти англичане все такие нежные.
Дело в том что для 2х годовалой машины, мне кажется, уже перебор в поменяных деталях. Когда нам было чуть больше года, я поменяла на нем все 4 тормозные диска, чуть позже, замена ступицы (причем не влетала никуда), через несколько месяцев накрылся ГРУ, а теперь он мне начал выдавать ошибку о неисправности КПП и о не исправной работе задних рычагоыв. Гоняла на независимую диагностику и мне сообщили что глючит моторчик блокировки заднего дифференциала, помимо этого нашли проблемы с электрикой и с климатом. Когда ездила к дилеры, жаловалась им на стук спереди по центру они же конечно ничего как всегда не услышали. Независимые сказали что пора менять втулки.
Записалась на станцию, жду. Пока жду, появилась ещё одна болячка, он греться перестал, на ходу темперетура поднимается и держится, хотя он не нормально долго греться стал, а когда стоит на холостых, на глазах остывает. Тут как то глюк был, мороз -15, Dis меньше 10 минут грелся, села, поехала, тут же заморгал датчик температуры и стрелка на максимуме - кипеть походу хотел ))) Заглушила, тут же завожу - температура на глазах падать стала.
Вожу машину не плохо, не убиваю, берегу. Но понять не могу чё с ним. Умные люди-профессионалы осмотрев его советовали избавляться от него, чем и планирую заняться после ремонта. Очень обидно, т.к. очень нравился.


16 янв 2010, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Сыпится на глазах
ТАКО ВОПРОС С ХОДУ, ОН ЖЕ НА ГАРАНТИИ?
ВООБЩЕ ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ СТУПИЦА ПЕРЕДНЯЯ ЭТО У НИХ БЫВАЕТ НЕ ЧЕРЕЗ ГОД КОНЕЧНО. МОТОРЧИК БЛОКИРОВКИ ТОЖЕ НАКРЫВАЕТСЯ ОПЯТЬ ЖЕ НЕ У ВСЕХ И НЕ ВСЕГДА. ДИСКИ ЭТО РАСХОДНИК. ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ВЫ ПРОЕХАЛИ ДО МОМЕНТА ИХ ЗАМЕНЫ. ПО ПОВОДУ ДАТЧИКА ТОЖЕ СЛЫШАЛ ПРО ЭТОТ ГЛЮК. ВООБЩЕ МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ВАМ ВЕЗЕТ. И РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ НЕ СТОИТ. МАШИНА И ПРАВДА НЕ ПЛОХАЯ.


17 янв 2010, 13:08
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:33
Сообщения: 2
Марка мaшины: Discovery 3
Город: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сыпится на глазах
Да, на гарантии, осталось 20 000 тысяч. Это и пугает. Что с ним таким делать, когда гарантия закончится, а он продолжит сыпаться?


17 янв 2010, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:05
Сообщения: 109
Марка мaшины: discovery 3
Сообщение Re: Сыпится на глазах
Может стоит продать и купить более свежий Диско 3 или даже Диско 4. У меня тоже были некоторые проблемы, то с вебасты не запускалась машина то при морозах долго грелась а при движении выбрасывала ошибку по двигателю, но правда после перезапуска все пропадало. По ходовой тоже слышал что постоянно меняют ступицы, втулки и стойки стабилизатора, а также разные там шаровые опоры, менял один раз ступицу но по остальному пока все в норме, правда и пробег еще не такой как у вас чуть более 50 000. Если будет так же приносить одни проблемы, то тоже задумаюсь о продаже.


17 янв 2010, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Сыпится на глазах
я считаю, что машины уровня Land Rover нужно эксплуатировать только в период гарантии. после - продавать и покупать следующую. в ОД тоже согласились с таким мнением. недвусмыленно намекнув, что производитель заинтересован в продаже запчастей не меньше, чем в автомобилях.
дизеля всегда были холоднее автомобилей с бензиновым двигателем.
думаю, если есть возможность, стоит задуматься над покупкой диско-4, он уже должен быть доработан...

_________________
Изображение


18 янв 2010, 07:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Сыпится на глазах
Сыроега писал(а):
я считаю, что машины уровня Land Rover нужно эксплуатировать только в период гарантии. после - продавать и покупать следующую. в ОД тоже согласились с таким мнением. недвусмыленно намекнув, что производитель заинтересован в продаже запчастей не меньше, чем в автомобилях.
дизеля всегда были холоднее автомобилей с бензиновым двигателем.
думаю, если есть возможность, стоит задуматься над покупкой диско-4, он уже должен быть доработан...

СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ МНЕНИЕМ. НО ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЛЕНД РОВЕРА.


18 янв 2010, 09:30
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Сыпится на глазах
RANGE писал(а):
СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ МНЕНИЕМ. НО ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЛЕНД РОВЕРА.


Безусловно. Поэтому и "уровня Land Rover", дорогие и заряженные... В LR есть все, что только можно поставить в автомобиль. Причем в базовой комплектации. А это значит, что всегда есть чему ломаться. С другой стороны: всегда можно купить родную матрешку (ВАЗ 2110) и не переживать за стоимость и сроки ремонтов... Каждому - своё.

_________________
Изображение


19 янв 2010, 07:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:44
Сообщения: 2
Марка мaшины: Дискавери 3
Город: Реутов
Сообщение Re: Сыпится на глазах
На моём дискавери 3 пробег 41000,тоже пришлось поменять по гарантии датчик диффиренциала.Когда температура переваливает за -15 перестаёт запускаться вебаста,гонял исправлять по гарантии,сказали не гарантийный случай. Причина,что я допускал загорания топливной лампочки,обнулили содрали около 3000 руб.Через неделю опять перестал нагреваться авто,посмотрел вебаста не работает,я опять в сервис.Таже процедура ,опять 3000 рублей,причина на этот раз хреновая солярка.Прошло пару дней опять не запускается,к афацалам больше не поеду придётся нагревать авто на ходу.


07 фев 2010, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 04:59
Сообщения: 4
Марка мaшины: DISCOVERY 3 TD V6 HSE
Город: Иркутск
Сообщение Re: Сыпится на глазах
насчёт "сыпится" как то рановато пока говорить........ по поводу лампочки якобы перегрев - это глюк , я даж не заморачиваюсь , такая же фигня , на холостых его просто нереально перегреть......
про то что температура падает после минус 15 - это вебасто запускается не всегда , поскольку он должен запускаться автоматически при включенной печке , то регулятор печки делаешь "вкл,выкл" - не с первого , так с пятого раза пустится , у нас после минус 30 такая проблема возникает , или установите принудительный пуск вебасто с кнопки и с телефона можно - это удобней.....
пока понял что главная проблема - это качество солярки , хоть и пишут "евро" на АЗС , фактически через раз - г...но!


08 фев 2010, 12:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Сыпится на глазах
Салтыковский писал(а):
На моём дискавери 3 пробег 41000,тоже пришлось поменять по гарантии датчик диффиренциала.Когда температура переваливает за -15 перестаёт запускаться вебаста,гонял исправлять по гарантии,сказали не гарантийный случай. Причина,что я допускал загорания топливной лампочки,обнулили содрали около 3000 руб.Через неделю опять перестал нагреваться авто,посмотрел вебаста не работает,я опять в сервис.Таже процедура ,опять 3000 рублей,причина на этот раз хреновая солярка.Прошло пару дней опять не запускается,к афацалам больше не поеду придётся нагревать авто на ходу.


ПО ПОВОДУ ЛАМПОЧКИ ЭТУ ЧУШЬ КАКАЕТО. ОНА ТАМ И СТОИТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СИГНАЛИЗИРОВАТЬ О ТОМ ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ ЗАЕХАЛ НА ЗАПРАВКУ. Я БЫ ИМ ТАМ МОЗГИ БЫ ПРОМЫЛ НЕМНОГО.


10 фев 2010, 18:40
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron