Текущее время: 25 апр 2024, 06:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Подскажите пожалуйста 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
НА МОЙ ВЗГЛЯДДА МЕНЬШЕ ЧЕМУ ЛОМАТЬСЯ. А СТОИТ ТО ВСЕ ДЕНЕГ И НЕ МАЛЕНЬКИХ. ЕДИНСТВЕННОЕ С ПНЕВМОЙ МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ. КАК ЭТО ПО НАУЧНОМУ КЛИРЕНС?


11 янв 2010, 13:06
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:44
Сообщения: 11
Марка мaшины: ниссан
Город: Екатеринбург
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
как часто выходит из строя пневмо подвеска по нашим дорогам ?


11 янв 2010, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:43
Сообщения: 164
Марка мaшины: Disco 3
Город: Москва
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
Ну,насколько я слышал по информации от ОД,пневмоподвеской не рекомендуется пользоваться РОССИЙСКОЙ ЗИМОЙ... Типа,резиновые подушки трескаются и все такое... А вообше,если понимать,что у тебя,хоть и джип,но не самолет и не летать по обочинам под 100,ломается она нечасто... В основном из-за неправильного обслуживания... Например,не все сервисмены знают,что колеса на автомобилях с пневмой КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВЫВЕШИВАТЬ на подъемнике ,или домкрате... В основном,из-за этого все проблемы... а вообще-гарантия ведь есть... Меняется по неё все,вплоть до сгоревших ламп ксеноновых... А по истечении гарантии машинку можно и продать... Или сдать в трэйд-ин и купить Диско-4)))))))) Да,кстати,по поводу гарантии-гарантия не распространяется на подвеску,если на машине стоят неоригинальные диски... Так,что перед поездкой в сервис к официалам из-за проблем с подвеской ставьте родные лэндроверовские колеса... Может,кому пригодится данная инфа)))


11 янв 2010, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:44
Сообщения: 11
Марка мaшины: ниссан
Город: Екатеринбург
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
это там надо подвеску пневмо опускать полностью и на какой то замок ставить, а потом уже проходить обслуживание или замену колёс ?


11 янв 2010, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:44
Сообщения: 11
Марка мaшины: ниссан
Город: Екатеринбург
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
сколько гарантия на Диско ?


11 янв 2010, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 08:40
Сообщения: 30
Город: Уфа
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
3 или 100 .Причем на все и на подвеску на всю именно 100 а не 30-40 -60 как у многих производилелей.


11 янв 2010, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:43
Сообщения: 164
Марка мaшины: Disco 3
Город: Москва
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
deimos писал(а):
это там надо подвеску пневмо опускать полностью и на какой то замок ставить, а потом уже проходить обслуживание или замену колёс ?

Нет,просто поднимать машину не за раму,а за рычаги...


11 янв 2010, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 08:40
Сообщения: 30
Город: Уфа
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
)))))))))) А рычаги как менять ? Все нормально с подвеской всю жизнь сервисы за раму поднимали и ни каких проблем.


11 янв 2010, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:43
Сообщения: 164
Марка мaшины: Disco 3
Город: Москва
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
Ну,это ж не я придумал... У ОД есть определенные регламенты и стандарты на проведение ремонта,например,при каждой замене масла менять пробку сливную и прокладку пробки; при замене колодок ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить направляющие суппортов,сами суппорта и наносить на тормозной диск медную смазку и т. д. Я думаю,что это все прописано не просто так... И я не думаю,что во всех сервисах это делают...


11 янв 2010, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:43
Сообщения: 164
Марка мaшины: Disco 3
Город: Москва
Сообщение Re: Подскажите пожалуйста
Ufa писал(а):
)))))))))) А рычаги как менять ? Все нормально с подвеской всю жизнь сервисы за раму поднимали и ни каких проблем.

Только что разговаривал с механиком с 15-летним стажем... Итак: Пегас поднимать за раму нельзя,т. к. дословно: "вся пневмоопора развалится к чертям", остальные автомобили марки с пневмоподвеской поднимать за раму " можно,но осторожно" на свой страх и риск,т. к. " может ху...ня какая-нибудь случиться"))) Вот)


11 янв 2010, 16:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron