Текущее время: 28 мар 2024, 17:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Как сделать хороший кальян? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:27
Сообщения: 143
Марка мaшины: 123
Город: GBNTH
Сообщение Как сделать хороший кальян?
Курение кальяна – модное занятие сегодня. Постоянно ведутся споры о том, вреден кальян или нет, но это не мешает многим людям наслаждаться процессом курения. Самый простой способ получить желаемое – пойти в кафе или ресторан, где его можно заказать. Но не у всех есть возможность ходить по кафе и ресторанам, а иногда просто хочется насладиться курением кальяна дома, особенно, если у вас есть сладкий табак и различные аксессуары, подробнее: https://tabachka76.com/.

Как сделать кальян правильно? Для начала нужно определиться с составом жидкости, которую вы будете использовать для наполнения колбы. От нее будет зависеть вкус.

Стандартный кальян – кальян на воде. Она помогает почувствовать настоящий вкус табака. Не менее популярно для этого и молоко, которое должно быть нежирным и разбавленным водой. Иногда используют и алкоголь, который нужно разводить в пропорции 1:5 или 1:10. Мягкость вкуса зависит от температуры жидкости в колбе, чем она ниже, тем мягче будет вкус. Жидкость должна покрыть трубку на 3-5 сантиметров, если сделать уровень меньше, дым будет недостаточно отфильтрованным, если больше – тяжело будет тянуться.

Сделав это, приступайте к наполнению чаши табаком. Его нужно вначале разрыхлить, отобрать из него крупные листья и палочки. Положите табак в чашу так, чтобы до краев оставалось около пяти миллиметров, не набивайте табак плотно. Затем закройте чашу специальной фольгой, предварительно сложив ее в несколько раз, и проколите небольшие отверстия на ее поверхности.

Соберите кальян полностью, проверьте его на герметичность и на то, как он тянется. Сделав это, разожгите угли при помощи горелки или специальной зажигалки. При использовании быстро возгораемого угля подождите, пока он обгорит со всех сторон, чтобы перестали сыпаться искры и выделяться едкий дым. При использовании обыкновенного угля дождитесь, пока он покраснеет со всех сторон.

Уголь нужно положить на средину фольги и накрыть его колпаком, если он имеется. Подождите около полуминуты и начинайте раскуривать, не делая резких затяжек. Когда кальян будет хорошо раскурен, пододвиньте уголь на край чаши, тогда вы сможете покурить его дольше.


02 фев 2023, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 11:44
Сообщения: 45
Город: Russia
Сообщение Re: Как сделать хороший кальян?
Спасибо)


03 фев 2023, 10:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron