Текущее время: 28 мар 2024, 17:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Ледяные озера на Марсе 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:27
Сообщения: 143
Марка мaшины: 123
Город: GBNTH
Сообщение Ледяные озера на Марсе
Изображение

Воинственная планета Марс с отдаленных времен образует неестественный интерес научных работников. Ученые беспрестанно занимаются исследованием этой загадочной планеты. На сегодняшний день астрологи занимаются изучением поверхности кратера Хаос Арам. Кстати, вот ещё интересное по ссылке: https://homo-science.ru/post/chem-aromorfoz-otlichaetsya-ot-idioadaptatsii.

В результате проведенных работ получилось сделать надлежащие выводы. Во время последнего Международного палеонтологического конгресса Мануэль Рода из Утрехтского университета изложил собственную концепцию формирования кратера Хаос Арамы на красноватой планетке. Он доказывает, что прежде в нем находилось приповерхностное озеро, схваченное льдом. После того как вода в нем растаяла, на дно кратера рухнули иловые происхождения, пребывавшие над толщей льда. Это привело к тому, что из кратера выплеснулось большое число воды; ее объем, в 4 раза превзошел число воды озера Байкал.

Чтобы выработать такие выводы, пришлось провести сравнительную оценку снимков поверхности Марса и моделировать таянье льда в озерце.

Представленные заключения свидетельствуют о том, что до реального момента под рабочей поверхностью Марса находятся холодные водоемы. Если это предположение будет доказано, то это предоставит возможность сделать вывод о том, что Марс очень быстро превратился в холодную планету. И допускается кое-где, в скрытых уголках планетки, возле сходственных озер, могут сохраняться оазисы, или условия, в которых может развиваться жизнь, под плоскостью укрытой от губительного ультрафиолетового радиоизлучения. Данные, полученные с аппарата Curiosity заверяют о том, что в экваториальной области Марса точь в точь в пары метрах от поверхности находится зона вечной мерзлоты.


19 дек 2022, 13:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron