Текущее время: 29 мар 2024, 15:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Холодно ли на Марсе? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:27
Сообщения: 143
Марка мaшины: 123
Город: GBNTH
Сообщение Холодно ли на Марсе?
Изображение

Интереснейший вопрос. Из этой статьи вы сможете узнать, что Марс остается холодным уже на протяжении биллионов лет. Уровень температуры на плоскости Марса в посредственном составляет -63 градуса по Цельсию, хотя на определенных участках она спускается до -123 градусов. Основания столь низких температур на плоскости ровно две: это сумасшедшая, по сравнению с землей, отдаленность от Солнца и довольно небольшая толщина погодного слоя, подробно: https://prokocmoc.ru/.

Определенные изменения температуры окружающего воздуха на Марсе. Оранжерейные газы, содержащиеся в атмосфере Марса, содействуют прогреванию плоскости планеты, а наличие весьма холодного гравитационного поля может дать возможность удерживать их в обстановке. Величина атмосферы Марса, на 95, 32% состоящей из углекислого газа, равняется всего 1% от атмосферы Земли. Азбучным считается тот факт, что огромная концентрация СО2 в атмосфере является первопричиной повышения температуры на поверхности Земли. Мы называем это парниковым эффектом. Если бы люди научились контролировать содержание углекислого газа в атмосфере, никакое вселенское потепление было бы не страшно.

Мощь гравитации на Марсе равняется всего 38% земной. Небольшой уровень гравитации может дать возможность части газов, составляющих атмосферу Марса, попадать в открытый космос. Исследователи утверждают, что ядро вселенной затвердело. Раскаленное ядро Марса без вращения вокруг индивидуальной оси планеты не в состоянии создавать магнитное поле большой силы. Это даёт возможность солнечному ветру и радиации, постоянно форсировать марсианскую обстановку, просто-напросто уносить часть атмосферы в космос.

Есть начала полагать, что Марс не всегда был таким прохладным. Материалы экспресс зондирования его плоскости позволяют сделать догадку, что в прошедшем температура плоскости Марса допускала содержимое воды в водянистом состоянии. При подмоге радиолокационного анализа было доказано наличие на планете льда. Также были обнаружены хим элементы, для проявления которых требуется вода. И, наконец, камерам удалось снять возникновение на поверхности планеты, которые случились под действием потоков воды. Зондом MARSIS были проведены анализ ионосферы и сканирование поверхности Марса на тысячи метров вглубь с целью засвидетельствовать наличие льда или жидкости. Спектрометр Омега провел развертку в видимом и инфракрасном промежутках поверхности Марса. В результате сканирования была собрана минералогическая карта Марса, на которой обнаружено наличие минеральных элементов. Они нужны для последующего образования воды.


29 ноя 2022, 00:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: