Текущее время: 28 мар 2024, 11:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Cтеклоизол в строительстве 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2022, 19:27
Сообщения: 143
Марка мaшины: 123
Город: GBNTH
Сообщение Cтеклоизол в строительстве
Одним из основных факторов долговечности бетонных конструкций является их правильная гидроизоляция. Если пол, стены и кровля строения не защищены от воздействия влаги должным образом, уже через 5-7 лет здание может начать постепенно разрушаться.

Сегодня строительный рынок заполнен большим количеством материалов используемых для гидроизоляции, подробнее: https://mkrz.ru/catalog/stekloizol/. Это, безусловно, хорошо, однако может затруднить выбор нужного материала. Многие из них имеют отличные характеристики, и с успехом используются в строительстве, в этой статье поговорим о таком материале как стеклоизол.

Стеклоизол - рулонный стеклопластик, получаемый путем нанесения битума с полимерными добавками, на стеклоткань с обеих сторон. Для дополнительной защиты от влаги, а также для увеличения прочности материала, на его лицевую сторону наносится абразивная крошка из минералов.

Характеристики и условия применения. Стеклоизол - материал легкий, и его монтаж особых трудностей не представляет. Но, нужно учитывать, что любые работы с этим типом гидроизоляции допустимо проводить при температуре не ниже минус 15 градусов. Стеклоизол это стойкий материал, способный даже при прямом контакте с водой «продержаться» несколько суток, и до двух часов выдерживать воздействие высокой температуры.

При расчете необходимого количества материала, учитывайте, что стелится стеклоизол с нахлестом, поэтому советуем покупать гидроизоляции процентов на 20 больше. Если кровельные работы с применением этого вида гидроизоляции проведены правильно, стеклоизол способен прослужить до 20 лет без потери своих качеств.


27 ноя 2022, 02:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron