Текущее время: 08 сен 2024, 05:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Ищу пансионат для бабушки с деменцией 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 18:13
Сообщения: 44
Город: Россия
Сообщение Ищу пансионат для бабушки с деменцией
У моей бабушки прогрессирует болезнь старческой деменции. Она живет со мной, и все заботы и уход полностью на мне. Родственники помогают, но не так, как хотелось бы, и усталость накапливается. Бабушкино состояние ухудшается, оставить ее одну дома нельзя, это небезопасно. Поэтому я задумался о пансионате для больных деменцией. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Твери пансионаты для таких больных и сколько это стоит? Буду благодарен за любую информацию и рекомендации.


22 июл 2024, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2023, 22:06
Сообщения: 47
Город: hjccbz
Сообщение Re: Ищу пансионат для бабушки с деменцией
Постоянная усталость, отсутствие личного времени всё это очень выматывает. Насчет пансионатов в Твери, слышал, что есть несколько приличных заведений, но нужно хорошо проверять отзывы и условия проживания. Цены, насколько я знаю, варьируются от 30 до 50 тысяч рублей в месяц, в зависимости от услуг и уровня ухода.


22 июл 2024, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2023, 14:18
Сообщения: 74
Город: Россия
Сообщение Re: Ищу пансионат для бабушки с деменцией
Не знаю, я лично всегда скептически относился к таким пансионатам, всё-таки лучше, когда родственники рядом. Понимаю, что это сложно, но, может, стоит рассмотреть вариант сиделки на дом? Это тоже не дешево, но можно найти подходящий вариант по цене и качеству. Всё-таки бабушка будет в привычной обстановке, что для неё может быть менее стрессовым.


22 июл 2024, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:54
Сообщения: 78
Город: Россия
Сообщение Re: Ищу пансионат для бабушки с деменцией
Мне очень жаль, что вам приходится через это проходить, уход за больным деменцией действительно тяжелая задача. Может, стоит попробовать с кем-то поговорить из тех, кто уже проходил через это, иногда советы из первых рук могут быть бесценны. Советую рассмотреть дом интернат для пожилых, например этот https://tver.zabotadom.ru/, это один из лучших вариантов для ухода за больными деменцией в Твери, там профессионалы, которые знают, как правильно заботиться о таких пациентах.


22 июл 2024, 20:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: