Текущее время: 29 мар 2024, 18:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Ау! Владельцы нового RR Vogue 4,4, помогите советом! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:19
Сообщения: 1
Марка мaшины: RR Sport
Город: Москва
Сообщение Ау! Владельцы нового RR Vogue 4,4, помогите советом!
Приветствую всех собратьев - счастливых владельцев и поклонников RR! Прошу совета. С сентября 2008 езжу на RR Sport 3,6 HSE. Никогда не думал, что можно так любить кусок железа! Кроме фантастических ощущений от езды главным достоинством авто я назову надёжность: за 2,5 года - две резинки в подвеске, 1 лампочка и уплотнитель ветрового стекла (стал отходить)... Впечатление такое, что те, кто пишут на всяких форумах разносные отзывы, ездят на каких-то других авто... Но всему прекрасному приходит конец (в некоторых случаях для того, чтобы открыть дорогу ещё более прекрасному): любимое авто сходит с гарантии. Не задумываясь бы купил снова SPORT, но по непостижимой английской логике перестали делать авто с двигателем 3,6, а мне 3,0 явно маловато (3,6 то не хватало). Хочу строго дизель (даже грешным делом задумывался о Q7), семья, которую я иногда вожу на своей машине в полном составе, увеличивается, и я логично пришёл к мысли купить авто большего размера с более мощным двигателем, т.е. RR VOGUE 4,4 дизель. Более того, поехал в МУСУ, посмотрел, проехался, укомплектовал и заказал. Прошла неделя, и я суммировал свои сомнения и вопросы в связи с авто и решил задать их здесь Вам. В сущности, все мои сомнения и вопросы сводятся к одному: поделитесь ощущениями от езды в плане управляемости, маневренности, устойчивости и динамики. У меня довольно динамичный стиль езды, с ускорениями и геометрией. При этом SPORT - жестковат, но едет как по рельсам, ускоряется легко и почти мгновенно, рулится одним пальцем легко, в поворот входит, почти не кренясь, тоже как по рельсам, тормозится - как прибитый гвоздём, дорогу держит так, что можно руль отпустить... Был случай, когда меня спас манёвр, невозможный, как я полагаю, ни для какой другой машины. Я ехал в М.О. по Рижской трассе, трасса пустая, скорость 130. Передо мной газель - её скорость 80. Я её спокойно обгоняю, ускоряясь до 150. И в тот момент, когда я с ней поравнялся слева, я увидел, что мигает левый БОКОВОЙ ПЕРЕДНИЙ поворотник (задний, видимо, просто не работал): Газель уже идёт на поворот на просёлок влево!!! Доли секунды, 3 варианта: оттормаживаться и влево в кювет, поворачивать под прямым углом на скорости 150 в тот же просёлок (с почти 100%-м переворотом), или сделать "змейку" влево-вправо. Я выбрал третий вариант, объехал Газель и вернулся на дорогу!!! Во время тест-драйва VOGUE мне показался совсем другой машиной (или я просто не рисковал на тест-драйве достаточно для того, чтобы она проявилась): 1) разгон мощный, но тяжеловатый и НЕстремительный, 2) тормоза надёжные, но чуть ватные, 3) на маневрировании и в поворотах машина чуть валкая, кренится, подвеска мягковата... В принципе, даже если мои ощущения и сомнения будут Вами подтверждены, я вряд ли передумаю. Но хотелось бы чётко понимать, чего ждать от машины. Так что прошу поделиться опытом. Заранее благодарен.


12 фев 2011, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:14
Сообщения: 13
Марка мaшины: land rover
Город: москва
Сообщение Re: Ау! Владельцы нового RR Vogue 4,4, помогите советом!
это 2 разные машины,и подвески! ваша подвеска это дискавери 3,а вог более мягкая,перёд многорычажный! ну и зад тоже разница большая! :)

_________________
даю дельные советы!


14 фев 2011, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Ау! Владельцы нового RR Vogue 4,4, помогите советом!
Вог более мягкий и в повороты входит в развалочку. Но если купишь не пожелеешь. лучше чем спорт однозначно.


17 фев 2011, 15:03
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: