Текущее время: 27 апр 2024, 21:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Отзывы о DISCOVERY - 4 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 15:20
Сообщения: 2
Марка мaшины: discovery4
Город: Москва
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
Mussa Motors


23 июл 2010, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:18
Сообщения: 3
Марка мaшины: Дискавери 4
Город: Киров
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
Всем привет, меня зовут Сергей, диско 4 купил в марте 2010, дизель 2,7, комплектация SE, наездил 27000 км. Машиной очень доволен, расход средний выходит 9,6 л., правда вожу аккуратно без лишних рачков и резких торможений. Водим в месте с женой. Машина просто супер, увезти можно что угодно. Ежу на рыболку охоту по грибы, по грязи ползет как танк, уазики буксуют а ей нипочем. Единственное жалка царапати, не 300 т стоит. Недавни поставил не дорогую зимнюю резину нордман, хорошая резина, лед держит, сильно не шумит, по целине прет как танк. Есть новый уазик, есть с чем сравнивать, решил его продать наведное еше дифендер возьму. Теперь о минусах: ездил в мае на ахтубу жара 30 градусов а климат не работал, приходилось окна открывать. Ближайший сервис 500 км. Проблема простая мало фреона, заехол в фирму заправили всего 1000 руб. А я на юге от жары умирал. Не охото по мелочам в сервис фирменный ездить. С вебасто до сих пор не могу разобраться, дали по акции брелок а как он работает так и не могу понять, нажимаешь вроде мигает, под капотом тишина, надо разбираться. Да на днях в -32 не завелась, не стал мучать. На следующий день было -23 завелась, правда воспользовался советом дальнобойщиков: раз 5-6 включал выключал зажигание что бы свечи накаливания прогрелись, помогло!!!! После меня в городе народ и ренж ровер купил, диско 3, фрилендер. Скажу честно - машина аристократов, чуствуешь себя королем. Раньше боялся дизелей, теперь только дизель. Если будут вопросы отвечу, просто все не рассказать. Ползет по грязи просто супер!!!! Проверено!!!!!!


04 дек 2010, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:32
Сообщения: 2
Марка мaшины: Land Rover Discovery 4
Город: Москва
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
Добрый день!
Диско 4 (дизель, 3-х литровый) купил в августе 2010. До этого пользовался Фрилом 2, о котором остались самые светлые воспоминания. На Диско 4 в сентябре съездил в С-Петербург. Машина показала себя с лучшей стороны. Но!!! в салоне появился сверчок, который преследовал меня всю обратную дорогу. Слов нет. В прошлую субботу решил воспользоваться Диско для поездки на дачу. Пришел в гараж, завожу машину, не заводится. Сделал несколько попыток завода, бесполезно. Чувствую, что аккумулятор садится. Как-то стало тоскливо. Представил себе как я буду вытаскивать такого монстра из гаража, который расположен на втором этаже и не позволяет машине без маневра из него выехать. Метнулся в магазин, купил хорошее пускозарядное устройство, с его помощью проверил и зарядил аккумулятор. Кстати, заряжал его не снимая проводов, что в соответствии с Инструкцией делать категорически не рекомендуется, но в таких случаях, как говорится, не до рекомендаций. И вот он торжественный момент запуска. Нажимаем педаль тормоза, кнопку старт и фига. Всё ясно - топливо. Кстати, Фрил тоже был дизельный. И никаких проблем с топливом не было. Он и на улице стоял в лютый мороз, но заводился с пол оборота. В тот день эксперименты с Диско прекратил. На другой день позвонил по телефону помощи на дорогах и вызвал эвакуатор. Кстати, сказал диспетчеру о том, что могут возникнуть трудности с извлечением автомобиля из гаража, который ответил - г.....но вопрос, не таких вытаскивали. Точно, вытащили и реанимировали мой Диско в сервис центре. Попросили за все 10 000 руб. Заплатил.


08 дек 2010, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
ВЕСЕЛУХА БЛИН. ВОТ ПОЭТОМУ КАК ТО Я К ДИЗЕЛЮ С ОПАСКОЙ ОТНОШУСЬ.


09 дек 2010, 13:41
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:49
Сообщения: 1
Марка мaшины: Дискавери 4
Город: череповец
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
У меня на 9 тыс. крякнул 3-х литровый новый дизель. Умер! В 6-м горшке развалился поршень, все разодрав. Двигатель меняли 8 месяцев! Продавец Омега-Премиум (Питер), ремонт делали в Атлант-М Премиум" (Ярославль)
Сейчас сужусь с ними и с представительством Л-Р,т.к. выставленные мною требования по закону о защите прав потребителей отказались удовлетворять.
Недавно делали ТО-2 в Мэйджор-авто (МКАД, Москва). При сдче указали на то что не работают задние парковочные датчики и вебасто. После ТО датчики так и не работают, а для пульта вебасто у них не оказалось батареек (а у нас морозы -20) .
Вот тебе и Ленд-Ровер!))


14 фев 2011, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
Веселуха. Но это просто Вам "" везет ""


17 фев 2011, 15:09
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:44
Сообщения: 1
Марка мaшины: Land Rover Discovery 4
Город: Москва
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
Уважаемые любители ЛР! У меня дискавери 4 2,7 48 т. Км пробега. До сих пор все было впорядке. Но последнее время периодически стало появляться сообщение "неисправность КПП и ограничение мощности" после выключения двигателя все исчезло.. Но такое стало повторяться по несколку раз в день... Диагностика показала что недостаточеон давление в топливной сисеме. Дилер предлагает проверить бак, сетку и бензонасос. Если сеточка окажется грязной тогдаменяют бензонасоси и это не гарантийный случай.. Может быть... Однако езжу несколько дней подряд и никаких проблем - летает как птица. Затем может целый день постоянно терять мощность с сообщениями. А на следующий день все нормально... Что скажете? По - моему если что то засорилось или насос неисправен, то ситуация со временем должна только ухудшаться!


21 июл 2011, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
Попробуй позвонить 5178838. Может помогут?


22 июл 2011, 08:49
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:36
Сообщения: 1
Город: Шарыпово
Сообщение Re: Отзывы о DISCOVERY - 4
ппц и все эти проблемы у машины под 3 ляма денег за такие деньги у неё ваще проблем не должно быть . ездишь и боишся постоянно что что то вдруг сломается


18 мар 2012, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: