Текущее время: 28 апр 2024, 19:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:08
Сообщения: 2
Марка мaшины: Фрилендер 2
Сообщение Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
В один «прекрасный» день я (по рекомендации своего знакомого, который уже купил себе такую машину и расхваливал ее по всем параметрам) решила купить Фрилендер2. Мне порекомендовали «Независимость» на Ленинградском шоссе (многие, по словам моего коллеги, покупали там этим летом и были в восторге и от цен, и от обслуживания, а про достоинства авто и говорить не приходится – один позитив).
Недолго думая, я именно туда и поехала. Пообщавшись с менеджером, быстренько заключили контракт, правда, как выяснилось при его подробном прочтении дома, что фамилия в договоре указана неверно, нет вина заказанного авто. Кроме того, меня уговорили на какой-то непонятный грязно-синий цвет, а я хотела черный; взяли предоплату в 25 000 рублей, пообещав при этом вернуть деньги по первому требованию (я предупредила, что такой вариант возможен, если мне не дадут кредит).
В этот момент мне предлагают черную машину в другом салоне (видимо, «роковой» ошибкой стало наше признание в этом), да еще и со скидкой – я решаю забрать предоплату в «Независимости» – вот тут и начались мои «приключения». Мне начали предлагать всевозможные опции, например, кожаный руль, правда, на условии увеличения стоимости автомобиля. Что же касается денег, то вернуть обещали только половину, объяснив это условиями договора. Естественно, мне не хотелось расставаться с деньгами и, изучив Трудовой кодекс, я поняла, что вернуть предоплату обязаны по закону, несмотря ни на какие договоры!!! И только когда я вновь приехала в салон и пригрозила судебным разбирательством – компания вернула на счет в банке все деньги!!!
В общем, всем советую быть внимательным, если соберетесь покупать автомобиль в Независимости.


25 мар 2009, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
Мне вернули все до копейки и без особых вопросов. правда это был другой дилер))). Все хорошо, что хорошо заканчивается. Поздравляю с приобретением нового автомобиля.

_________________
Изображение


25 мар 2009, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:11
Сообщения: 1
Марка мaшины: LRD3
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
В процессе выбора автомобиля, побывал я и в "Независимости" на Ленинградке. Мне тоже не понравилось. Вроде бы все ничего, но менеджер был какой-то весь в "напряге". Я, кстати, чуть было не заплатил 25 000 руб. тоже. Но что-то меня удержало и я отказался платить, хотя уже сделали все документы. Как вижу, не зря!

_________________
Лучше быть, чем казаться (с)


26 мар 2009, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:05
Сообщения: 109
Марка мaшины: discovery 3
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
Поздравляю с приобретением авто :)
Посмотрел тут договор свой, там тоже прописано что при отказе автомобиля, дилер в праве удержать правда 10% от суммы предоплаты. У каждого дилера похоже свои правила и свои расценки ;)


01 апр 2009, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
в моем было написано "транспортные расходы в размере 8000 рублей", но отдали все до копейки и без проблем

_________________
Изображение


02 апр 2009, 06:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 22:06
Сообщения: 7
Город: Москва
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
У меня похожая ситуация, как у Татьяны, подскажите как вернуть аванс? На какую статью в Трудовом Кодексе Вы ссылались. Я собираюсь написать сначала претензию ОФ Муса Моторс, если не поможет, то жалобу в Роспотребнадзор и исковое заявление в суд.


07 июн 2009, 22:23
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:27
Сообщения: 214
Марка мaшины: Еще выбираю
Город: Москва
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
Ира писал(а):
У меня похожая ситуация, как у Татьяны, подскажите как вернуть аванс? На какую статью в Трудовом Кодексе Вы ссылались. Я собираюсь написать сначала претензию ОФ Муса Моторс, если не поможет, то жалобу в Роспотребнадзор и исковое заявление в суд.


Приветствую.
Нужно написать им прямо в салоне письмо об возврате суммы или заказное письмо.И вернут всю сумму, правда обычно не наличными, а на счет..
Письмо на них должно подействовать.
А так, они не имеют права, не возвращать деньги.


07 июн 2009, 22:46
Профиль WWW
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:27
Сообщения: 214
Марка мaшины: Еще выбираю
Город: Москва
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
Ира писал(а):
У меня похожая ситуация, как у Татьяны, подскажите как вернуть аванс? На какую статью в Трудовом Кодексе Вы ссылались. Я собираюсь написать сначала претензию ОФ Муса Моторс, если не поможет, то жалобу в Роспотребнадзор и исковое заявление в суд.



А почему они вообще не хотят вернуть деньги, чем мотивируют?


07 июн 2009, 23:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 22:06
Сообщения: 7
Город: Москва
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
Мотивируют тем, что в договоре в ст. об ответственности прописано при одностороннем расторжении продавец вправе удержать не более 5% от стоимости автомобиля. Хотя они меня убеждали, что вернут деньги, если я передумаю. Если позвонить в Муса Моторс менеджер скажет тоже самое, что аванс вернут в полном размере. Когда пришла за авансом директор салона и менеджер, отказываются от своих слов, что никто из менеджеров салона не мог этого сказать.


08 июн 2009, 09:42
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:27
Сообщения: 214
Марка мaшины: Еще выбираю
Город: Москва
Сообщение Re: Неудачная попытка покупки машины в Независимости на Ленинградке.
Ира писал(а):
Мотивируют тем, что в договоре в ст. об ответственности прописано при одностороннем расторжении продавец вправе удержать не более 5% от стоимости автомобиля. Хотя они меня убеждали, что вернут деньги, если я передумаю. Если позвонить в Муса Моторс менеджер скажет тоже самое, что аванс вернут в полном размере. Когда пришла за авансом директор салона и менеджер, отказываются от своих слов, что никто из менеджеров салона не мог этого сказать.


Писать прям там письмо на имя генерального директора о просьба вернуть аванс в полном объеме, они обязаны его принять, завизировать, что приняли от вас это письмо, и течение какого времени (что то всплылось у меня в памяти 10 дней, хотя может и чутка побольше) и дать ответ, откажут в полной выплате, с этой бумажкою пойдете в суд..
Или если не хотите там писать, напишите им заказное письмо..
На словах они много чего говорят, а вот с бумажкою уже сложнее поспорить.

P.S.
Посоветовал бы, на всякий случай, откопировать договор где указано об удержание 5 процентов.

А если не секрет, по какой причине отказываетесь от машины?


08 июн 2009, 10:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron