Текущее время: 13 май 2024, 04:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Двигатель теряет мощность TD3,6 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
На дизтопливо проще всего свалить все... Мой товарищ кроме как на лукойле не заправлялся нигде. может у Land Rover какая-то своя соляра? тогда нужны срочно заправки по стране типа LRO (Land Rover Oil)... :D

_________________
Изображение


18 дек 2009, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:05
Сообщения: 109
Марка мaшины: discovery 3
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
Хотя может дело и в присадке, раньше сам пользовался, потом ОД давали нахаляву, ну она закончилась и я больше этим делом не
морочился ... как то не до этого было. Видел на BP надо опять попробовать позаливать кастроловскую. А то что таких машин с такими проблемами много, это факт, т.к. Муса записывала меня только на 7 января.


18 дек 2009, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
НУ КСТАТИ ЕСЛИ ПОДУМАТЬ ЧТО ПЛОХАЯ СОЛЯРА ТО ВПРИНЦИПЕ ЭТО ВОЗМОЖНО. У НАС ЖЕ СЕЙЧАС КТО НА ЧТО ГОРАЗД. Я УЖЕ ПИСАЛ ЗНАКОМЫЙ МОЙ НА СПОРТЕ В АСТРОХАНИ ЗАПРАВИЛСЯ И ПОПАЛ НА ТНВД И ФОРСУНКИ. ОЧЕНЬ ДОРОГО НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО. ТАКАЕЖЕ СИТУАЦИЯ И ЗДЕСЬ ЕСЛИ ТОПЛИВО ЛЕТНЕЕ, (ЧТО ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО В НАШЕЙ РОССИИ), ТО ПРИ БОЛЬШМ МИНУСЕ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ОНО МОЖЕТ НАЧАТЬ ЗАМЕРЗАТЬ В ТОПЛИВОПРОВОДЕ И СООТВЕТСТВЕННО МЕНЬШЕ ПОПОДАТЬ В ДВИГЛО. ВОТ ОТСЮДА И ОШИБКА. А ТОПЛИВОПРОВОД НАХОДИТСЯ ВНИЗУ. ТАК ЧТО КОРТОНКА В РЕШЕТКЕ РАДИАТОРА НЕ ПОМОЖЕТ. И ЕЩЕ МОМЕНТ ГДЕ ХОЧЕШЬ ЗАПРАВЛЯЙСЯ А НА ОДНОЙ И ТОЙЖЕ ЗАПРАВКЕ БУДЕШЬ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ А ТОПЛИВО БУДЕТ РАЗНОЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОСНОВАННЫЙ НА НАБЛЮДЕНИИ.


18 дек 2009, 23:54
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
Думаю, что это не совсем корректно. Не будем забывать, что после перезапуска двигатель работает нормально. замерзшую саляру - отогревают факелами и пояльными лампами по полчаса... Это проблема двигателя, мне, как малоопытному юзеру, видится какой-то датчик, на который при большой скорости попадает поток холодного воздуха. в результате - глюк этого самого датчика... его бы найти и запенить макрофлексом. проблема уйдет. Наверное... 8-)
Русский холод - лучший тест для любого автомобиля... Считаю, его надо добавить в обязательные испытания авто перед выходом их в серийное производство...

_________________
Изображение


19 дек 2009, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
по поводу тестов на морозе согласен.


19 дек 2009, 16:08
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:43
Сообщения: 164
Марка мaшины: Disco 3
Город: Москва
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
Солярка как вариант... Присадочку тогда Castrol TDA ,у любого дилера есть,по моему. Но если проявляется ТОЛЬКО когда очень холодно,и еще и ехать на ней БЫСТРО-это может быть датчик температуры окружающего воздуха. Он за решеткой радиатора сразу,и,естесственно,когда на улице -25,на скорости,допустим,150 км/ч этому самому датчику не так тепло)) И вот он выдает,к примеру,-60 ,мозг понимает,что при такой температуре снаружи масло,по идее,замерзло к чертям,ехать нельзя,ахтунг! Двигатель вместе с коробкой переходят в аварийный режим работы,вот и все...


25 дек 2009, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:52
Сообщения: 111
Марка мaшины: Range Rover
Город: Пермь
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
Вот это уже интереснее. я бы попробовал как-то прикрыть этот датчик от прямого потока воздуха через него... небольшая картонка на решетке помогла бы я думаю. но великий рендж с кардонкой на лице - это что-то с чем-то :lol:

_________________
Изображение


26 дек 2009, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 08:40
Сообщения: 30
Город: Уфа
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
Да чего на салярку грешить она плохая это всем ясно.)) Но почему то один спорт дизель нормально ездиет а у другого ошибка вылезает. Глюки короче это и ни один сервис не может разобраться с этой проблемой. И при -3 ошибка и при - 30 тоже . Скорее всего это защита двигла в мозгах вот убрали бы ее и все было бы ОК.


26 дек 2009, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 01:09
Сообщения: 7
Марка мaшины: RRS TDV8
Город: St.-Petersburg
Сообщение Re: Двигатель теряет мощность TD3,6
В январе ловил такую же абсолютно проблему: именно -23, сорость более 130-ти км/ч, именно на трассе и при длительном пробеге. Спецы говорят, что вроде фильтр какой-то замерзает в бензобаке. Правды не знаю, но ощущения потери мощности при совершении обгона, доложу я Вам, не самые приятные..
Заправляюсь исключительно на Shell.


11 фев 2010, 02:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: