Текущее время: 23 окт 2024, 10:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Какую сделать опору для балкона? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2024, 10:01
Сообщения: 63
Марка мaшины: Land Rover Range Rover 2012 Ис
Город: Россия
Сообщение Какую сделать опору для балкона?
Как вы думаете, если я решусь делать пристройку в моем доме на уровне второго этажа – это будет типа большого балкона с навесом, если я в качестве опор буду использовать деревянный брус? Вообще я хочу раздобыть трубу, но пока ничего не могу найти. Какие еще можно придумать варианты, которые свободно продаются в Крыму?


20 окт 2024, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2023, 14:18
Сообщения: 124
Город: Россия
Сообщение Re: Какую сделать опору для балкона?
Интересная идея с пристройкой! Деревянный брус — вариант, но нужно учитывать, что он подвержен воздействию влаги и может со временем деформироваться, особенно если будет навес, и на него будет попадать вода. Если есть возможность, лучше всё-таки использовать металл. Можно попробовать найти стальные или алюминиевые трубы. В Крыму они должны продаваться в крупных строительных гипермаркетах или на рынках металлопроката.


20 окт 2024, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2024, 08:21
Сообщения: 70
Марка мaшины: Land Rover Range Rover
Город: Россия
Сообщение Re: Какую сделать опору для балкона?
Вы можете купить трубу любого диаметра, в Крыму вот здесь большой выбор https://metalcomplekt.com/metalloprokat ... aya-truba/ . Если вы планируете делать этаж на опорах, тогда точно берите диаметр не меньше 100 мм. Это обеспечит нужную прочность конструкции, особенно если будет навес и возможные дополнительные нагрузки, такие как ветер и осадки. Металлические трубы хорошо подойдут для долгосрочной эксплуатации.


20 окт 2024, 10:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: