Текущее время: 28 апр 2024, 07:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Облагораживание дачного участка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:50
Сообщения: 13
Марка мaшины: ЛендРовер
Город: Анапа
Сообщение Облагораживание дачного участка
Мужики, занимаюсь облагораживанием дачного участка под Москвой. Не думал что это будет так сложно. Участок не очень большой, да и еще не правильной формы, а вот разместить на нем хочется многое. В итоге у меня все мысли куда-то разбежались, осталась только одна, это укладка брусчатки. Вот нашел сайт с подходящими мне ценами для такой работы https://good-facade.ru/ukladka-bruschat ... oj-plitki/ А вот как быть со всем остальным? Расскажите, пожалуйста, что у вас находится на дачный участках? Возможно удастся собрать мысли в кучу?


04 июн 2023, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2023, 21:18
Сообщения: 23
Марка мaшины: Land Rover
Город: Москва
Сообщение Re: Облагораживание дачного участка
Если у вас мысли разбегаются, то собрать их в кучу поможет толковый ландшафтный дизайнер, тем более с формой участка у вас все сложно. Специалист осмотрит территорию, выслушает ваши пожелания и создаст дизайн проект, следуя по которому вам удастся создать участок мечты.


04 июн 2023, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2023, 06:39
Сообщения: 22
Марка мaшины: Land Rover
Город: Анапа
Сообщение Re: Облагораживание дачного участка
Автор, надеюсь вы не решили использовать брусчатку по всему участку. Если да, то это не самая лучшая идея. На даче должно быть много зелени, а не каменные джунгли. Поэтому часть брусчатки лучше заменить на газон.


04 июн 2023, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2023, 09:12
Сообщения: 20
Марка мaшины: ЛендРовер
Город: Москва
Сообщение Re: Облагораживание дачного участка
Задумайтесь над обустройством какого-то водоема на участке. Я например в прошлом году обустроил небольшой пруд и в сравнении могу сказать что летняя жара переносится гораздо легче в этом году. Такой водоем принесет не только желаемую прохладу, но и станет изюминкой вашего участка. Вокруг него можно организовать замечательную зону для отдыха. Хороший пруд получатся если использовать в качестве основания пластиковый лоток с бортами https://www.plastizdeliya.ru/lotok-s-bortami.html


04 июн 2023, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2023, 10:27
Сообщения: 13
Марка мaшины: Land Rover
Город: Москва
Сообщение Re: Облагораживание дачного участка
Смотрю интересно у вас на дачных участках! А у меня кроме сада и огорода там больше ничего нет. Не знаю хорошо это или плохо. Мой участок точно не станет образцом идеального ландшафтного дизайна. Но зато практически круглый год у меня на столе домашние овощи и фрукты.


04 июн 2023, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2023, 09:43
Сообщения: 18
Марка мaшины: Land Rover
Город: Москва
Сообщение Re: Облагораживание дачного участка
В моем понимании на даче обязательно должна быть зона отдыха. Ее можно обустроить в форме беседки, террасы, патио или зоны барбекю. Выбор зависит от предпочтений хозяев участка. Самый оптимальный вариант это беседка. Ее можно построить из дерева или арматуры, также можно использовать ковку или например арт-бетон. Беседки из арт-бетона выглядят современно и необычно. Вот сами посмотрите http://artbeton.ru/services/besedka-iz-art-betona/


04 июн 2023, 10:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: