Текущее время: 21 сен 2024, 11:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Поломался - помогите!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:22
Сообщения: 3
Марка мaшины: Land Rover Freelenler 1
Город: Тула
Сообщение Поломался - помогите!!!
Друзья!!! Помогите пожалуйста в БЕДЕ… Сломалась машина, точнее Land Rover Freelender 1 1999 г.в. Проблема вот какая, при включении задней передачи и движение задом при вывернутых колесах – происходит удар с частотой вращения колеса. Это случается когда сдаешь назад и поворачиваешь в одну или другую сторону, хотя при движении назад прямо никаких ударов нет. Был в нескольких сервисах - там разводят плечами, кто говорит полетели подшипники ступицы, кто – хана шрусам, а в одном заявили вышла из строя планетарная передача переднего редуктора отвечающая за разность скорости углового вращения колес при поворотах(то есть надо менять редуктор). Не знаю, что и делать! Дайте совет!!! Пожалуйста!!!


08 сен 2010, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Поломался - помогите!!!
А УДАР ОТКУДА ПРОИСХОЖДЕНИЕМ. С ПЕРЕДИ ИЛИ С ЗАДИ?


08 сен 2010, 12:18
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:22
Сообщения: 3
Марка мaшины: Land Rover Freelenler 1
Город: Тула
Сообщение Re: Поломался - помогите!!!
Удары переодические, как бы спереди под днищем! Вывешивал авто на подъемник, включал заднюю поворачивал колеса - никаких ударов?!! Переодические удары только при движении задом с вывернутыми колесами!


08 сен 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Поломался - помогите!!!
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО КАКАЕ-ТО ОПОРА НАВЕРНУЛАСЬ. А ТО ЧТО ГОВОРЯТ ПРО ПЕРЕДНИЙ РЕДУКТОР ЭТО НЕ ПРАВДА. ТАМ НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ЕГО НЕТ. ОДИН ШРУЗ ИЗ РАЗДАТКИ ВЫХОДИТ, ДРУГОЙ ИЗ КОРОБКИ.


08 сен 2010, 14:56
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:22
Сообщения: 3
Марка мaшины: Land Rover Freelenler 1
Город: Тула
Сообщение Re: Поломался - помогите!!!
Спасибо, что исправили не переднего редуктора а действительно раздаточной коробки. Вот поточнее описание проблемы: Сломалась машина, точнее Land Rover Freelender 1 1999 г.в. Проблема вот какая, при включении задней передачи и движение задом при вывернутых колесах – происходит удар-треск с частотой вращения колеса. Это случается когда сдаешь назад и поворачиваешь в одну или другую сторону, хотя при движении назад прямо - никаких ударов нет. Вперед машина ездит без проблем , прямо и при поворотах. Вывешивал машину на подъемнике, без нагрузки никаких ударов и тресков нет. Был в нескольких сервисах - там разводят плечами, кто говорит полетели подшипники ступицы, кто – хана шрусам, а в одном заявили - вышла из строя планетарная передача раздаточной коробки отвечающая за разность скорости углового вращения колес при поворотах(то есть надо менять раздатку).


08 сен 2010, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Поломался - помогите!!!
Больше похоже на шруз. у меня сейчас на моем ренже тоже самое. то трещит то не трещит. в осрговном на повороте. но я точно увен что это шруз. жду момента когда начнет трещать постоянно и буду менять.


08 сен 2010, 15:32
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:43
Сообщения: 26
Марка мaшины: RRV
Город: MsK
Сообщение Re: Поломался - помогите!!!
Я согласен с РЭНЖЕМ,проверь шрузы.Нужно чтоб кто-то зарулем сел,а ты послушай откуда звук.Я говорил уже в одной теме,есть ребята они там точно скажут,уже много лет шарят по роверам.Я у них "лечусь".

_________________
GO BEYOND


20 сен 2010, 14:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eyeet, Oliver и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: