Текущее время: 08 сен 2024, 02:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Выбор материала для фасада дома 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2023, 22:06
Сообщения: 47
Город: hjccbz
Сообщение Выбор материала для фасада дома
Помогите определиться с материалом для отделки фасада дома в Подмосковье. Я планирую утеплить дом минеральной ватой, но с выбором отделки возникли вопросы. Склонился к сайдингу, но теперь сомневаюсь между видами, виниловый, металлический, фиброцементный. Кто из вас использовал один из этих типов или может поделиться опытом, какой вариант наиболее практичный и долговечный?


Последний раз редактировалось Viskas 23 июл 2024, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

23 июл 2024, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2023, 22:51
Сообщения: 35
Город: Россия
Сообщение Re: Выбор материала для фасада дома
Я делал отделку фасада своего дома виниловым сайдингом и остался доволен. Он и выглядит хорошо, и не требует сложного ухода. Дождь и снег ему не страшны, а если будет нужно, его можно легко заменить. Думаю, это один из самых простых и доступных вариантов


23 июл 2024, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 18:13
Сообщения: 44
Город: Россия
Сообщение Re: Выбор материала для фасада дома
Я всегда был сторонником кирпичной кладки, хотя это дороже и сложнее. Но, если хочешь именно сайдинг, то подумай о климате в твоем регионе. Винил не выдержит сильных морозов, а металл может перегреваться на солнце.


23 июл 2024, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2023, 12:54
Сообщения: 78
Город: Россия
Сообщение Re: Выбор материала для фасада дома
Мы тоже недавно искали материалы для отделки фасада и остановились на фиброцементном сайдинге. Этот материал отличается высокой устойчивостью к влаге, огню и механическим повреждениям, еще он долговечен и экологичен, что для нас было важно. Да, цена выше, но это оправданные вложения в надежность и эстетический вид дома. Посмотри материалы на этом сайте https://agate.ru/shop/facade/


23 июл 2024, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:14
Сообщения: 6
Город: ...
Сообщение Re: Выбор материала для фасада дома
Барсик писал(а):
Я всегда был сторонником кирпичной кладки, хотя это дороже и сложнее. Но, если хочешь именно сайдинг, то подумай о климате в твоем регионе. Винил не выдержит сильных морозов, а металл может перегреваться на солнце.

Я тоже считаю, что кирпичная кладка будет выглядеть намного солидней, чем сайдинг. Да, по деньгам это будет стоить вам дороже, но вы учтите, что у сайдинга срок службы небольшой, он со временем начнет выгорать, терять вид


08 авг 2024, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 22:46
Сообщения: 4
Марка мaшины: ..
Город: ...
Сообщение Re: Выбор материала для фасада дома
Если дом старый, то нужно еще будет просчитать выдержат ли стены дополнительную нагрузку в виде облицовочного кирпича. Он ведь тяжелый. Возможно вам придется еще укреплять фундамент, это тоже дополнительные затраты. Я бы лучше выбрал для обшивки дома сайдинг под камень. Он недорогой https://www.alta-profil.ru/catalog/fasadnie-paneli/pod-kamen/, и тоже смотрится вполне презентабельно


08 авг 2024, 15:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron