Текущее время: 28 мар 2024, 23:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Глохнет Дизельный Двигатель 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:15
Сообщения: 1
Марка мaшины: Range Rover
Город: Yerevan
Сообщение Глохнет Дизельный Двигатель
Здравствуйте.
У меня дизельный Range Rover 1998 года с движком 2.5 BMW.
Иногда машина заводилась с трудом, особенно это выражалось по утрам, но ничего серьезного. Недавно испортился показатель уровня топлива, отдал в сервис, там поменяли, и посоветовали заодно поменять насос внутри бака. После этой процедуры машина не заводится. Точнее по утрам заводится, работает нормально около минуты, а потом сильно колбасит и глохнет. Снова завожу - заводится, но уже глохнет не продержавшись и 5 секунд. А потом и вовсе не заводится. На следующее утро, та же ситуация. Проверили новый насос, говорят работает нормально. В сервисе говорят мол полетел ТНВД, который они сами отказались чинить. Отвез к другим специалистам, те говорят, что насос внутри бака работает нормально. Провели диагностику, тоже все в порядке. Нигде вроде не течет. И фильтр топлива тоже сменили. Все, кто посмотрел сказали ТНВД (Хотя никто из них не проверял сам ТНВД). Поскольку это стоит немало денег, я бы хотел убедиться на 100%, потом уже искать замену.
Неделю назад поставил машину в гараж, на всякий случай, сам отсоединил шланг, и повернул ключ, чтоб проверить насос внутр бака - напор нормальный.
Почему я сомневаюсь на счет ТНВД - потому что перед заменой насоса в Баке, все было в порядке.

Можете помочь советом, что мне делать чтоб убедиться на 100%, что проблема именно в ТНВД, и какие еще могут быть причины? Не хочется потратить столько денег, а потом окажется, что проблема была иная.

Заранее спасибо за внимание.
Даниель.


17 дек 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 14:36
Сообщения: 16
Город: МСК
Сообщение Re: Глохнет Дизельный Двигатель
Всем здравствуйте, товарищи автолюбители. У меня вот тоже были проблемы с работой дизельного двигателя. Сам я предпочитаю не лезть туда, потому, как не особо разбираюсь в ремонте, да и нет никакого подходящего инструмента и оборудования. А еще мне кается, что можно только больше убытков наделать.. Доверил ремонт своей ласточки профессионалам - https://dizelmaster.ru/remont-tnvd/bosch, уже 4 или 5 раз к нем обращался по разным вопросам и всегда они свою работу делали на 5 с плюсом, причем довольно оперативно. Последний раз ребята проводили ремонт ТНВД Bosch, так же были трудности с запуском мотора. Они сначала проводят диагностику и выявляют проблему, если можно исправить без замены деталей, то обязательно так и сделают, а вот если нужно менять, используют только оригинальные и качественные комплектующие. Советую обратиться именно к ним, это лучший автосервис по дизельным авто из тех которые я посещал.


20 май 2023, 18:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron