Текущее время: 28 апр 2024, 01:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Совет по покупке Дискавери 1996 года выпуска 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:27
Сообщения: 3
Марка мaшины: RR
Город: Москва
 Совет по покупке Дискавери 1996 года выпуска
Доброго всем времени суток! Недаавно с друзьями решили построить машину для рыбалки и охоты. Выбор был между УАЗиком и Диско1. В итоге нашел в глубинке автомобиль 1996 года Лэнд Ровер Диско 1, двигатель: 4литра? Бензин. механическая КПП в обвесе АРБ, лифтованый с пневмо блокировками и ТД. Прежний владелец, достаточно состоятельный человек насколько я понимаю, переехал жить в каменные ждунгли и оставил машину своим родственникам, а те за сложностью ее обслуживания ее продауют. Машина с виду в приличноом состоянии. Все работает. Может быть есть конечно коцки какие то но в целом не плохо. Просят 200 тыс рублев! Вопрос: стоит оно того или нет??? Стоит она стаких денег? Буду рад любым советам.
Выяснил что еще у авто не работает раздатка и перед ниц мост подключен на прямую и подключения как на УАЗике. Еще есть 2 комплект резины гудрич на дисках и еще одна, не работающая, раздатка, а так же багажник туристический и две лебедки ( передняя и задняя). Двигатель вроде работает ровно. Тянет не плохо. Больше в условиях нашей глубинки проверить не удается, а везли ее в Москву на диагностику не получается. Так что делать? Рискнуть или нет? У кого есть опыт владения подобным авто- откликнитесь! Единственное что я помню про дискавери это желтые авто - легенда Кэмел-Трофи. Вроде говорят не плохая авто. Сам гоняю на Воге. Но уж очень жалко его на охоту. Потом одна только полировка кузова минимум 20тр((. А тут брутальный танк... Ну в общем я в сомнениях. И хочется и колется....


26 фев 2012, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:50
Сообщения: 81
Марка мaшины: LRD I
Город: С-Пб
Сообщение Re: Совет по покупке Дискавери 1996 года выпуска
не понятно, что смущает? машина похоже уезжена и не обслужена, поэтому есть деньги - берите, нет - не берите...


26 фев 2012, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:27
Сообщения: 3
Марка мaшины: RR
Город: Москва
Сообщение Re: Совет по покупке Дискавери 1996 года выпуска
Смущает одно- я не понимаю во что обойдется мне отдых на этом авто? На что обратить внимание и к каким затратам готовиться?


27 фев 2012, 07:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:50
Сообщения: 81
Марка мaшины: LRD I
Город: С-Пб
Сообщение Re: Совет по покупке Дискавери 1996 года выпуска
пипец как трудно отвечать на такие вопросы. 100тр не всегда достаточно для приведения машины в порядок, если постоянно машиной не занимались, а Диско требует этого, то она сдыхает долго прежде чем встать окончательно. Вот такие варианты дорого реанимировать, но бывают варианты когда хозяин сделал почти всё что нужно и устал от этого процесса, да и от этой легенды))- тогда считай повезло. Я б на чудо не рассчитывал если нет возможности сделать диагностику. У тебя скорее первый вариант. Сбей цену и возьмите для "попробовать". Тут как с женщинами)) может авто так зацепит, что расходы не важны будут или наоборот - и даром не надо)). В худшем случае потихоньку продадите за те-же деньги, правда совсем потихоньку))


27 фев 2012, 13:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: