Текущее время: 27 апр 2024, 11:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Сильные удары при переключении передач 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:54
Сообщения: 1
Марка мaшины: Freelander
Город: Петропавловск
Сообщение Сильные удары при переключении передач
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возникла проблема, с которой пока не пойму как бороться. Автомобиль купил пару месяцев назад с пробегом 180 тыс. км. и без видимых проблем. По привычке поменял все масла на Motul, хотя прошлый хозяин их менял ни так давно. Ездил два месяца не зная горя; все работает, ничего не глючит и т.д. И тут внезапно три дня назад начались проблемы с коробкой, точнее по всей видимости не конкретно с ней, а с ее электронной частью. Сел утром уже в прогретый с автозавода автомобиль, поставил в положение D и почувствовал точек, но не придав значение поехал. На первой скорости обороты до 2000, резкий толчек и на вторую, со 2 на 3 уже удар, будто кто-то взади въехал. На понижение такая же история. Вернулся домой весь перепуганный, поставил во двор. На следующий день проблема сама собой полностью исчезла, типа ничего и не было; обороты в норме, переключения мягкие и без толчков. Но как только я заглушил машину и завел, проблема тут же вернулась. Так как без машины никак, третий день делаю таким образом: завел, прогнал на месте по передачам, если дергается, то глушу и завожу снова, и так до тех пор пока не пропадут толчки (обычно 2-3 раза и все в норме). Самое интересное, что никаких ошибок ни разу не появлялось. Подскажите с чего начать и что лечить?! Раньше сталкивался с проблемами в коробке на других машинах, но вот так впервые.


11 янв 2012, 07:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:38
Сообщения: 6
Марка мaшины: land rover Freelander
Город: Челябинск
Сообщение Re: Сильные удары при переключении передач
у меня похожая ситуация удары при переключении со 2 на 3 пока грешу на масло,нужно попробовать поменять


27 янв 2012, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:02
Сообщения: 32
Марка мaшины: reng rover
Город: караганда
Сообщение Re: Сильные удары при переключении передач
на каробке смотри орегинальный номер масла.


27 янв 2012, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:38
Сообщения: 6
Марка мaшины: land rover Freelander
Город: Челябинск
Сообщение Re: Сильные удары при переключении передач
Привет! а где именно там смотреть?


28 янв 2012, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:23
Сообщения: 6
Марка мaшины: land rover freelander1
Город: москва
Сообщение Re: Сильные удары при переключении передач
У меня такая же проблема!Поменял масло в коробке ,залил как написано в книжке,по-моему М-402,а коробка глючит!Рывки страшные!Но проеду немного пока машина разогреется и вроде все прекращается,а еще у меня загорается какой-то спуск.Попробуй заменить масло на Dexrol3.Я таким макаром уже полгода езжу.Глючит-выключаю и завожу по новому,пока не станет нормально.В сервисе сказали что надо менять коробку,но я в это не верю.Это где-то косяк в электронике.


03 окт 2012, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:52
Сообщения: 3
Марка мaшины: land rover
Город: москва
Сообщение Re: Сильные удары при переключении передач
Добрый день.Проблема с сильными ударами у меня была на ситроене.в основном это на коробках с типтроником бывает.Много с этим мычался и по сервисам и по диллерам ездил.все говорят замена либо ремонт что равноценно.если есть возможность лучше продать в теплое время года когда её не дергает....А тут пригнал с РБ фрилендер1 2003 года.поменял масло в двигателе свечи фильтра,масло в коробке на следущее утро пропала задняя передача включаю её а машина стоит как на нитралке.что за бред????подскажите кто знает,,,


05 окт 2012, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:23
Сообщения: 6
Марка мaшины: land rover freelander1
Город: москва
Сообщение Re: Сильные удары при переключении передач
А масло прокачали? Бублик скрежет?


05 окт 2012, 20:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: