Текущее время: 28 апр 2024, 00:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Муфта Халдекс 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:05
Сообщения: 2
Марка мaшины: Freelander 2
Город: Нижний Новгород
Сообщение Муфта Халдекс
Добрый день! Еще есть такой вопрос-о муфте Халдекс. Пять лет проблем не было и вдруг прошлой зимой пропала передача крутящего момента на задние колеса. Перед этим стал гудеть правый задний подшипник в ступице. Отвез машину официалам, взяли за ремонт почти 90000 руб. Заменили подшипник и поставили восстановленную муфту (сказали что муфты 3-го поколения, которые ставили на Фрилы 2008 года выпуска уже не производят, идут муфты 4-го поколения, которые в принципе на мою машину уже встать не могут). Прошло почти восемь месяцев, опять загудел тот же подшипник и начала отключаться муфта. Заказал подшипники задних ступиц и сам заменил сразу оба, так как к официалам я уже, наученный горьким опытом, обращаться не хочу. В муфту лезть боюсь-просто не знаю. Когда заводишь машину и едешь-муфта работает, через какое то время отключается. Если мне надо проехать по снегу в баню на даче-выключаю двигатель, завожу снова и еду, пока тяжелые условия-муфта работает, как выхожу на асфальт-все, вырубается. У меня осталась старая муфта, может быть из двух можно собрать одну? Я видел в каталоге запчастей и ремкомплект на Халдекс.
Уважаемые-кто разбирал сам муфту и решил эту проблему-отпишитесь, помогите советом, буду весьма признателен.


24 янв 2014, 09:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: