Текущее время: 28 мар 2024, 23:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Обслуживание у ОД 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:32
Сообщения: 1
Марка мaшины: Лэнд Ровер Фрилендер 2
Город: Санкт Петербург
 Обслуживание у ОД
Здравствуйте, коллеги!
хочется рассказать свою историю про обслугу у ОД (Автобиография на Пулковском в Питере). Авто у меня - Фрил 2008 года. В апреле с.г. на панели загорелись значки ABS;HDC и т.д., то есть выключилась вся электроника, отвечающая за подвеску. У ОД авто продержали сутки, сделали диагностику, на следующий день сказали можно забрать... Утром приезжаю, жду... выпускающий мастер у девушки на приемке спрашивает: "а ты уверена, что машина готова?" и просит меня еще часик подождать, - меня это как-то напрягло. Через час отдают машину, при этом добросовестно взяли с меня за диагностику и ремонт почти 5000 рублей и объяснили, что у меня вышел из строя датчик ABS заднего правого колеса. Спрашиваю, почему мол не поменяли его тогда, на что мне отвечают что датчик то денег стоит (аж 2500 рулей!!!), но теперь все будет хорошо. Завел авто, поехал на работу - пока все норма. После работы сел в машину - и все заново засветилось на приборной панели. Через некоторое время поехал опять чтобы все-таки устранили неисправность. На этот раз попросил еще ходовую посмотреть - загудело что-то. Итог: датчик рабочий - просто проводка "подкачала". Но дальше самое интересное... (кстати за второй визит я отдал 3000 руб за поиск неисправности и 990 за осмотр ходовой). Резюме по ходовой: гудит левый передний подшипник и задний редуктор. Причем, подшипник в ступице сказали меняется отдельно, - в сборе только на RR. Стоимость подшипника 8000 рублей плюс установка около 1500 рублей. Ну и редуктор... без слов. И стала меня жаба душить, но даже не из-за денег, а из-за отношения к делу. Поехал я на обычную СТО, где раньше обслуживал и ремонтировал предыдущие свои машины. Сняли там спереди все железо и увидели, что на Фриле подшипник идет вместе со ступицей и никак его отдельно не поменять, так как он просто завальцован на втулке. В добавок ко всему у меня люфт заднего правого колеса (читаем - подшипник задний надо менять - может он и гудит). У ОД про задние колеса ничего сказано не было вообще. Короче, как раньше говорили, что ОД Лэнд Ровера только деньги собирает, но ничего даже за такие суммы не делает, так все на том же месте и осталось. Я только не понимаю, их что, никто не проверяет, они же все-таки дилеры?
Наверное, совет всем, во всяком случае, кто слетел уже с гарантии, - обходите ОД стороной, отдавайте свои авто в ремонт и обслугу в нормальные, проверенные, обычные СТО...


24 май 2012, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:55
Сообщения: 581
Откуда: из под капота Land Rover
Марка мaшины: Honda GoldWing 1500
Город: Железнодорожный
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
+100500-тый,кто узнал,что в Питере дилеры дети в ремонтном бизнесе ;)

_________________
Набери в любом поисковике Master LR - узнаешь о Land Rover много нового...


25 май 2012, 15:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:58
Сообщения: 19
Откуда: москва
Марка мaшины: Land Rover FREELANDER
Город: москва
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
просто не надо покупать авто не по корману


24 фев 2014, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 21:30
Сообщения: 15
Марка мaшины: фрилендер
Город: лобня
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
мне кажется для многих авто не по карману. иначе не брали бы в кредит. я вот свой взяла в Major Land Rover МКАД 18 км и ничуть не думаю, что мне мой фрил не по карману. да дорогой. да обслуживание тоже будет не дешевым. но ощущения от владения такой машиной того стоят. йохууу, я на фрилендере))))


10 мар 2014, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:23
Сообщения: 41
Марка мaшины: rover sport
Город: Москва
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
ох уж эти женщины! да машина классная! дорогая. да. но я хочу сказать, что не только в этом ее прелесть. все же качество тоже на первом месте в этой машине для меня.
а что касается питерских сервисов. приезжайте в Москву. Мажор рекомендую. разницу почувствуете!


26 апр 2014, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 03:00
Сообщения: 5
Марка мaшины: FREELANDER 2
Город: МОСКВА
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
ivanov писал(а):
просто не надо покупать авто не по корману

эта точно


23 окт 2014, 03:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:35
Сообщения: 6
Марка мaшины: Land rover
Город: москва
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
Да покупать надо, то что действительно вывезишь.
реально, и то что по меньше бенза кушает.


29 окт 2014, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:26
Сообщения: 11
Марка мaшины: пежо
Город: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
russ97 писал(а):
ivanov писал(а):
просто не надо покупать авто не по корману

эта точно

Согласен, а то напокупают примусов нищеброды :twisted: , нормальному, кАнкретному пацану не проехать


30 окт 2014, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
Сергей2225 писал(а):
Да покупать надо, то что действительно вывезишь.
реально, и то что по меньше бенза кушает.

Соглашусь! Очень часто это вижу! Но так же есть люди которые просто хотят сэкономить! Как говорится все что сэкономили мы заработали!!!


02 ноя 2014, 08:23
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Обслуживание у ОД
И опять же но. Не надо экономить на супер"" неоригинале)))
Это по поводу ремонта авто.


02 ноя 2014, 08:25
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron