Текущее время: 02 май 2024, 23:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
задний суппорт 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:53
Сообщения: 1
Марка мaшины: freelander 2
Город: НН
Сообщение задний суппорт
День добрый!
Столкнулся с проблемой: на ТО7 (84 т.км) обнаружили повреждение пылезащитного чехла на поршне заднего суппорта, объяснили, что повредить могли только при замене тормозных колодок, "спасибо" работникам "Нижегородца", колодки меняли там на ТО4. Рем.комплекта нет, покупать новый суппорт - 6800р.
Вопрос: неужели нельзя подобрать резинку похожую по размерам?
Есть ли аналоги для замены? заранее спасибо.....


02 апр 2012, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: задний суппорт
Я не сталкивался. Но думаю что можно попробывать. скорее всего от форда.


02 апр 2012, 15:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:42
Сообщения: 13
Марка мaшины: land rover freelander 2
Город: Киров
Сообщение Re: задний суппорт
Саша 77 писал(а):
День добрый!
Столкнулся с проблемой: на ТО7 (84 т.км) обнаружили повреждение пылезащитного чехла на поршне заднего суппорта, объяснили, что повредить могли только при замене тормозных колодок, "спасибо" работникам "Нижегородца", колодки меняли там на ТО4. Рем.комплекта нет, покупать новый суппорт - 6800р.
Вопрос: неужели нельзя подобрать резинку похожую по размерам?
Есть ли аналоги для замены? заранее спасибо.....


После 100 тыс. менял колодки, на обоих задних суппортах обнаружили повреждение пылезащитного чехла, причём они были порваны одинаково, рем. комплектов я в различных местах не нашёл, а менять из-за этого суппорт - это даже не смешно. Зашёл в первый приличный магазин автозапчастей и купил похожий с диаметром -36 по размеру цилиндра "поршня". Родной пыльник очень сильно вытягивается, я взял с меньшей длиной. При нормальной работе цилиндр "утоплен" и эта длинная резинка сильно начинает вылезать в следствии и происходит перетирание, в оригинале её длина расчитана на весь вылет цилиндра "поршня", в реальности этого не происходит. Считаю этот случай просчётом конструкторов. Пыльник с меньшей длиной, когда цилиндр "утоплен", аккуратно "сморщился" вокруг цилиндра и его края ничего не задевают, цена вопроса примерно 180 руб. за комплект, поменял сам, но с помошником, тормозной жидкости с учётом покачки примерно гр.400. Лучше иметь под рукой компрессор - когда всё промоете, а грязи было много, обязательно продуть и просушить.


03 апр 2012, 08:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:28
Сообщения: 6
Марка мaшины: ВАЗ
Город: Киев
Сообщение Re: задний суппорт
Не встречал такого...
-------------
як приготувати блінчики своїми руками


17 июн 2012, 21:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: