Текущее время: 04 май 2024, 00:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
какой дизель? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:39
Сообщения: 7
Марка мaшины: freelander 2
Город: москва
Сообщение какой дизель?
Слушайте, неделю на новом диз.Фриле, заправилась на Лукойле (Ленинский пр.115а) дизелем, в городе всё хорошо, на 60-80 км/ч ничего незаметно, а на трассе, когда пытаюсь разогнаться выше 110-120км/ч (нельзя при обкатке, но я нечасто, когда уж совсем невтерпёж) - он начинает подёргиваться, аж страшно (у меня так 1 раз было на РАВе после простоя 10 дней, но на низких оборотах и при остановке на светофорах - когда он даже заглох, а тут наоборот, на скорости). Что делать, где лучше заправляться, вроде, говорят, что Лукойловский дизель ничего, на ВР хуже - посоветуйте (мой район - м.Беляево, Калужская, Каховка) :?: .


30 мар 2010, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: какой дизель?
что я понял с заправками, это то что не угадаешь где хорошо а где плохо. правда сам на дизеле не ездил ни когда. но у меня дружище (у него был d3 а сейчас мама TDV8 3,6)он заправляется на bp и нет проблем вообще. а на других заправках не пробывали заправляться? может проблема то не в дизеле!! а в подачи топлива.


30 мар 2010, 13:06
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:39
Сообщения: 7
Марка мaшины: freelander 2
Город: москва
Сообщение Re: какой дизель?
Не знаю - подача или дизель - я на новом фриле всего 10 дней. Позвонила в сервис - посоветовали изъездить бак, заново заправиться, и при наличии проблем - в сервис на диагностику. Знакомому на дизельном М-bishi sport сказали, что он испортил что-то (не понимаю названий) на ВР, а всё хорошо на МТК. Я первый раз тоже на МТК заправилась, но в городе проблем и так нет - только свыше 120 км/час. Стрёмно - я чистый наездник, хотелось бы, чтобы машина не подводила (тем более за такие деньги...)


31 мар 2010, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:39
Сообщения: 7
Марка мaшины: freelander 2
Город: москва
Сообщение Re: какой дизель?
Кстати, вскоре после дрожания на панели загрелся значок "кран", я скорее в сервис (отреагировали быстро), что-то химичили день, прокатили км 20, отдали, полдня ничего не горело, а потом опять по-новой - я опять в сервис, тут они поколдовали и выявили, что надо подтянуть хомут интеркулера (вроде, я так запомнила) - после этого (тьфу-тьфу) гореть перестало, и кстати, при газовании перестало свистеть во всех воздухоаодах (хотя говорили, что это турбина, всё нормально - а я ездить не могла спокойно, только притронусь к педали газа - свист, никакого кайфа от разгона). боюсь сглазить - теперь довольна. Правда, после РАВа ещё не привыкну - при выезеде из подземного гаража иногда "ушами" на милиметр задеваю стойки.


23 апр 2010, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: какой дизель?
это тоже бывает. все дело времени. привыкните. а то что фрил лучше рафа это уж точно. катался на нем. у братишки в свое время был. кажется 2,0. ни о чем машинка по сравнению с фрилом.


24 апр 2010, 10:06
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 23:35
Сообщения: 1
Марка мaшины: LR 2
Город: Кисловодск
Сообщение Re: какой дизель?
Я сталкивался с такой проблемой после того как был поврежден интеркулер. Интеркулер поменяли на новый, а патрубки оставили старые (они оказались порваны при авариии). Проблемы были похожие. Начал гореть датчик и требовать провести диагностику. Диагностику делал примерно каждые 2 недели, делали раза 3 или 4, а определить ничего не могли, однократно показало проблему с турбиной и все!!! Машину стало дергать при наборе скорости около 100-120 км/ч, а потом и просто дергать (постянно приходилось подгазовывать - следовательно вырос расход топлива), был запах выхлопа в салоне.
Спасибо ОД в Ростове Дон-Моторс только там разобрались и все сделали!!!


02 май 2010, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:33
Сообщения: 39
Марка мaшины: 2141
Сообщение Re: какой дизель?
помню вашу машину granad, у вас больше масло не уходит?


Последний раз редактировалось Расти Шеклфилд 11 май 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

03 май 2010, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:39
Сообщения: 7
Марка мaшины: freelander 2
Город: москва
Сообщение Re: какой дизель?
Про масло ничего не знаю (слава Богу!), проблемы были только с дёрганием, свистом турбины из воздуховодов и горящим значком на панели. Вы, я, думаю, мою машину перепутали. Пока всем довольна, всё больше его (L.Rover) начинаю любить. Тем более, он такой красавчик - красный!


10 май 2010, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: какой дизель?
ХОРОШИЙ ЦВЕТ


11 май 2010, 19:23
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:39
Сообщения: 7
Марка мaшины: freelander 2
Город: москва
Сообщение Re: какой дизель?
Сегодня посетила полигон (по ваучеру) - клааасно! Наслушалась и навиделась, какой ленд ровер суперный-пуперный, натерпелась страху на спуске, правда, брод оказался (~70см) проблемоват (если уместно это слово про то, что получилось) для меня. Хочу ещё, тем более, от избытка впечатлений и "большого ума" в голове мешанина - когда что включать, отключать и т.д. Надо дубль.....


13 май 2010, 00:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: