Текущее время: 07 май 2024, 22:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Всем привет!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:46
Сообщения: 3
Марка мaшины: LR Discovery II
Город: Москва
Сообщение Всем привет!!!
Доброго времени суток всем владельцам Роверов и интересующимся!
Приобрел совсем недавно Дискавери 2003 года, бензин, в предмаксимальной комплектации.
Машинкой очень доволен, рад покупке.
Сегодня решился наконец поехать в сервис и провести "обследование", вот что выявилось:
1. Насос ГУРа (как сказали механики, в нем износились подшипники и из-за этого присутствует клацающий звук на заведенном двигателе). Вопрос: есть ли решение по ремонту насоса ГУРа без его замены или же придется полностью его менять?
2. Люфты в правом шрусе. (ну тут понятно, только замена).
3. Ступица в сборе с подшипником правая (как мне объяснили, появление ошибок АВС на приборной панели является следствием попадания смазки внутрь ступицы, где находится какой то датчик АВС). Вопрос: есть ли возможность не менять всю ступицу в сборе?
4. Кольцо которым регулирую сход-развал (внутреннее отверстие в нем износилось и стало больше чем палец шаровой, соответственно появились люфты) тоже диагноз один - замена.
5. Проникает влага на полу спереди и сзади, долго сам искал причину, думал осталось после мойки, типа влага с ковриков. Но по прошествии недели, она не высохла. Сервис-мены сказали что это течет конденсат от кондея (хотя я им не пользуюсь на протяжении недели а то и больше). Якобы где то под торпедой находятся отдушины кондея и они забились... Вопрос: возможно ли такое и какого может быть решение?

Ну вот вроде бы пока все))) Но не смотря ни на что, машинка ОЧЕНЬ нравится, я прям влюбился в нее!!!!))))
Так что решительно настроен постепенно сделать все замены и ремонты, дабы в дальнейшем наслаждаться ездой на Дискавери!!!
Всем заранее спасибо за ответы и помощь!!!


11 сен 2010, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:19
Сообщения: 15
Марка мaшины: Дискавери-2
Город: Москва
Сообщение Re: Всем привет!!!
На счет замены ступицы не торопись а полистай форумы и интернет пошерсти.
Меня тоже в Бриткаре разводили на замену правой ступицы. А при вскрытии увидел резиновое колечко под датчиком ABS снял его и все проблемы исчезли.


13 сен 2010, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Всем привет!!!
да да там была такая фигня. кольцо уплотнительное (большое) текло. причем часто.


16 сен 2010, 19:27
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:46
Сообщения: 3
Марка мaшины: LR Discovery II
Город: Москва
Сообщение Re: Всем привет!!!
Т.е. вы хотите сказать что можно просто тупо снять это колечко и все?!
А для чего оно тогда там нужно? Я так понимаю дабы внутрю не попадала грязь, т.е. если его убрать то будет набиваться пыль, влага и т.д.??? Не сделаю ли я хуже?

Еще вопросик, где я могу найти отдушины кондея? Уж больно сильно в салон льет конденсат, весь ковролин влажный, боюсь за пол, как бы гнить не начал!

И при сход-развале регулируют ли задние колеса на Диско 2?

Так же после сервиса загорелась лампа ручника, не пойму в чем проблема. Уровень жидкости в бачке до крышки...


17 сен 2010, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:19
Сообщения: 15
Марка мaшины: Дискавери-2
Город: Москва
Сообщение Re: Всем привет!!!
Хуже чем замена ступицы? Да куда уж хуже то?
Колечко резиновое должно стоять внутри отверстия в которое вставляется датчик. а у меня было прям под датчиком.
Какая ошибка по АБС? Что пишет диагностический прибор?
Лампа ручника всегда загорается при ошибке АБС.


20 сен 2010, 07:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:46
Сообщения: 3
Марка мaшины: LR Discovery II
Город: Москва
Сообщение Re: Всем привет!!!
К сожалению сейчас по ошибкам ничего конкретного сказать не могу, но так называемый "шатл" выдавал, как понимаю его умельцы напрямую запитывают обходя разъем внути блока АВС. Всего вроде три ошибки было, как мне кжется стандартные для Диско, по крайней мере в форумах у многих наблюдал именно три ошибки...

По поводу мокрого ковролина!!!! Спасайте меня!!! С водительской стороны весь пол ржаветь начал!!! Походу нашел проблему откуда течет, видимо забит слив, который в стоке идет. Вчера увидел ручеек из дрочки на боковой паннели у левой водительской стороны... Как его прочистить, МУЖИКИ СПАСАЙТЕ!!! А то я плавать не умею!!!)))))


29 сен 2010, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:23
Сообщения: 4
Марка мaшины: Лада
Город: Киев
Сообщение Re: Всем привет!!!
Отгоните машину на СТО и там уже поглядят в чём проблема.
------------------------
доставка груза из китая


02 янв 2011, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:50
Сообщения: 1
Город: Москва
Сообщение Re: Всем привет!!!
Я вот недавно продал своего коника. Был Очень доволен Машиной. Неприхотливая и надежная


07 янв 2011, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:05
Сообщения: 1559
Марка мaшины: RANGE ROVER
Город: Москва
Сообщение Re: Всем привет!!!
А чего тогда продал. И чего за коник был???


11 янв 2011, 15:42
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: